ЧП произошло около10 часов вечера в День победы, когда в травматологическое отделение Красноперекопской больницы № 1 ворвался сын одного из пациентов. В столь поздний час, когда посещения уже запрещены, пьяный мужчина потребовал немедленной встречи с отцом. Несмотря на отказ медиков, ему удалось прорваться в палату.
Об этом пишет «КП-Крым», передает сайт «Крым.Комментарии».
«Он вел себя очень агрессивно, — рассказала одна из медсестер Алена. – Мы попросили его отца, чтобы тот его успокоил, пригрозили, что вызовем милицию. Пациент сказал: «Мой сын сам вас всех посадит!». У нас маленький городок, поэтому все знают, что сын пациента служит в ГАИ в Красноперекопске».
После долгих уговоров мужчина ушел. За ним захлопнули входную дверь в отделение, но спустя несколько минут гаишник снова вернулся.
«Он стал лезть через окошко во входной двери, — говорят медики. – Одна из медсестер попыталась его остановить, но получила толчок в корпус. Когда он, наконец, пролез в окошко, мы разбежались. Кто не успел, получил по голове! В общей сложности пострадали две санитарки 45-50 лет. У одной большая гематома на животе, другая отделалась испугом – ее милиционер таскал за шиворот.
Часть персонала спряталась в палатах, другая в медицинском кабинете.
«Мы с доктором спрятались в кабинете и подперли дверь сейфом, — говорит медсестра Алена. – ГАИшник приволок каталку и стал ею выбивать двери. Мы вызвали милицию».
Террор в отделении, где лежит порядка 50 пациентов, в том числе дети, и 5 пострадавших в страшном ДТП под Красноперекопском пассажиров маршрутки, длился около 20 минут. Милиция приехала только через полчаса после вызова, но к тому времени мужчина убежал. Медики написали заявление МВД.
Фамилию пациента, которого хотели навестить, пожалуйста? Тогда станет ясно — гаишник или уже бывший гаишник. Второй вариант удивит больше — не верится в такую оперативность наших органов.
Вечно напишут…А как его зовут? Кто этот пациент? Фамилии будут?
Игорь Кравченко, и.о. начальника милиции Красноперекопска :
«Мы не исключаем, что виноват сотрудник ГАИ Армянска — ведь у мужчины к которому приходил дебошир, два сына, один из которых служит в МВД. Дело в том , что братья похожи и, возможно, медики обознались. Проводится доследственная проверка…»»
КП № 19 от 11 мая 2012г. стр. 7
Таксист
12.05.2012 в 14:00
Он такой же Гаишник как я Директор Автобазы!
Земля слухом полнится, что его фамилия — ЗАБЕГАЛИН.
Милиция приехала поздно. Как всегда. Просто слов нет, В лечебное то учреждение.Вот где поле деятельности господин МЭР. Где порядок в вашем хозяйстве.
Comments are closed.