Крым вошел в пятерку самых несчастных уголков Украины

1
664
0
0

Российские коллеги с портала slon.ru уже не первый год составляют так называемый «Индекс несчастья» для государств мира и регионов Российской Федерации. Суть индекса проста: журналисты суммируют показатели инфляции и безработицы – чем больше в результате оказывается показатель, тем несчастнее определенная страна либо регион. Российский портал также обосновывает выбор статистических данных, необходимых для расчета индекса: американский экономист Артур Окун в 70-х годах прошлого столетия посчитал, что именно инфляция и безработица приносят больше всего страданий людям. Вдохновившись опытом соседей, «Комментарии» решили составить аналогичный индекс для украинских регионов.

Таким образом, если брать на веру вышеупомянутое утверждение Артура Окуна, можно утверждать, что в пятерку самых «несчастных» уголков Украины входят:

Черниговщина и город-герой Севастополь (уровень инфляции 10,7; уровень безработицы 0,6).   

                                                                  Индекс печали — 11,3

Николаевщина –                         индекс печали 11,2

Крым (уровень инфляции  9,4; уровень безработицы 1,7)

                                                                   индекс печали 11,1

Херсонщина и Луганщина    индекс печали 11

Житомирщина –                        индекс печали — 10,9.

Одновременно, пятерку самых «счастливых» регионов страны составляют:

Закарпатье и Киевщина –  индекс печали  7,9

Черновицкая область –                                 8

Ивано-Франковщина –                                 8,4

Винничина –                                                 8,7

Харьковщина и Волынь –                            9.

В итоге, как оказалось, западные области страны, где отсутствуют крупные промпредприятия и чуть ли не половина населения съехала на заработки в Евросоюз, преимущественно чувствуют себя намного лучше восточных, «кующих ВВП», регионов, а также Крыма.

http://crimea.comments.ua/article/2012/07/26/093249.html

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. 0

    0

    А на этом сайте какие нибудь положительные новости выкладывают? А то сплошная чернуха)) И оживление происходит только тогда, когда надо излить желчь)) причем- нескольким пользователям под разными никами))

Comments are closed.