Стоматологи незаконно брали деньги с участников ВОВ.

2
283
0
0

Прокуратурой АР Крым начато уголовное производство по факту незаконного взыскания с льготников средств за медуслуги.

Прокурорской проверкой установлено, что в стоматологической больницы Симферополя, вопреки требованиям закона, от пациентов льготной категории за зубопротезирование брали оплату. По указанию главврача средства собирались даже с участников Великой Отечественной войны. В целом на 800 пострадавших медики заработали более полумиллиона гривен.

Действия главврача квалифицированы по ч.1 ст. 184 УК Украины как нарушение права на бесплатную медицинскую помощь. Данные об уголовном правонарушении внесено в Единый реестр досудебных расследований. Продолжается следствие.

Источник: http://investigator.org.ua/news/75430/

© Центр журналистских расследований

2 КОММЕНТАРИИ

  1. 0

    0

    Так то «главврач в Симферополе»…
    а то «главврач Красноперекопска»…
    Кульбачного никто не тронет.
    В Перекопе, как здесь пишут, вроде как орагнизованная преступная группировка орудует, следовательно есть кому «прикрыть» и подстраховать, если что.
    Ну, по крайней мере я так понял.

Comments are closed.