Ещё 12 января в г. Симферополь состоялась 5-я сессия Курултая крымскотатарского народа V созыва. В ходе работы делегаты Курултая крымскотатарского народа V созыва утвердили «Положение о выборах делегатов Курултая крымскотатарского народа», согласно которому в избирательном процессе могут принимать участие крымскотатарские общественные и политические организации и их блоки. Выборы 250 делегатов будут осуществляется по смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе.
При этом выборы 50 делегатов Курултая крымскотатарского народа будут проводиться по пропорциональной системе в едином многомандатном избирательном округе, включающем в себя территорию АР Крым, Запорожской и Херсонской областей, г. Киева и Республики Узбекистан, по избирательным спискам крымскотатарских общественных и политических организаций и их блоков.
А 200 делегатов будут избраны в многомандатных мажоритарных избирательных округах, образуемых Центральной избирательной комиссией на территории АР Крым, Запорожской и Херсонской областей, Республики Узбекистан и в одномандатном избирательном округе, включающем в себя г. Киев и населенные пункты Киевской области.При этом, в окончательной редакции «Положения….» предусмотрена норма, позволяющая максимально разукрупнить многомандатные мажоритарные избирательные округа – до избрания не менее 2 делегатов Курултая.
По данным пресс-службы Меджлиса крымскотатарского народа, согласно постановлению комиссии выборы в Красноперекопском регионе состоятся 12 мая 2013 г. Квота на наш регион – 6 депутатов.
Постановление №13 ЦИК Курултая крымскотатарского народа от 15.03.2013
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 13
Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа
«Об утверждении составов окружных избирательных комиссий »
15 марта 2013 года г. Симферополь
В соответствии с пунктами 17.1 и 17.2 статьи 17 «Положения о выборах делегатов Курултая крымскотатарского народа» и на основании календарных планов Центральная избирательная комиссия
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. На основании представленных региональными меджлисами кандидатур и по предложениям крымскотатарских общественных и политических организаций и их блоков – субъектов избирательного процесса по выбору делегатов действующего состава Курултая крымскотатарского народа сформировать составы Ислямтерекской (Кировской), Оркъапу (Красноперекопской), Сейтлерской (Нижнегорской), Судакской и Херсонской окружных избирательных комиссий.
2. Утвердить председателями, заместителями и секретарями окружных избирательных комиссий следующих лиц:
№ округа 15
наименование окружной избирательной комиссии Оркъапы
центр расположения с. Воинка
№ имя, фамилия наименование организации подавшей представление
1.Сание Сеттарова Региональный меджлис председатель комиссии
2. Зенуре Суюнова Маарифчи зам.председателя комиссии
3. Певзие Измайлова Региональный меджлис секретарь
http://qtmm.org/постановление-13-цик-курултая-крымскотатарского-народа-от-15-03-2013
Все члены этой потасовки должны быть осуждены по понятным уголовным статьям и это будет сделано
а тебе 12 мая будут отрезаны яйцЫ!
А чё так долго ждать? Поскорее нельзя?
Comments are closed.