Красноперекопск онлайн: наш посетитель Андрей прислал нам фотографии с небольшим комментарием. Тема, предложенная Андреем, нам показалось очень интересной, поэтому мы предлагаем всем неравнодушным присоединится к акции «Поможем ГАИ».
Андрей: Живу в одном конце города, а работаю в другом, поэтому часто хожу пешком. И как-то обратил внимание на то, как паркуются автомобили внутри дворов. Мало того, что машины ставят на газонах, но почему-то пытаются их приткнуть поближе к детским площадкам. В связи с этим вызывает недоумение позиция городских властей, которые тратят не один десяток тысяч бюджетных гривен для закупки и оборудования детских площадок, но абсолютно не задумываются о безопасности детей, которые играют на этих площадках. Да и газоны жалко. В городе и так дышать нечем, а тут еще и автомобили своими колесами стирают газоны в пыль, которая потом поднимается в воздух. Я далек от мысли ругать местную власть и за это, наоборот хочу посильно помочь. И заодно привлечь внимание Красноперекопского ГАИ и городской прокуратуры. Вот сделал фотографии парковок автомобилей по ул.Калинина, 12. Все понятно без комментариев.
Красноперекопск онлайн: Согласитесь, что тема интересная. Поэтому предлагаем вам присоединится к данной акции и ждем от вас соответствующих фотографий. Присылайте фотографии автомобилей, припарковавшихся на газонах или рядом с детской площадкой в вашем дворе или микрорайоне, на вашей улице и т.д.(с указанием адреса – улица, дом).
У вас есть новость или интересные фото- и видеоматериалы? Тогда присылайте их нам по адресу perekop_online@mail.ru или воспользуйтесь формой обратной связи.
хорошая тема
ПОЗОРИЩЕ!
не занимайтесь херней, на своих же соседей стучать.
и не надо кормить гайцев — все равно эти деньги будут украдены, а тротуар все равно не сделают.
Стучать на соседей плохо( А ставить машины на тротуары и плевать на своих соседей это хорошо!
Предлагаю, после месяца публикаций, в случае бездействия Красноперекопского начальника ГАИ (что неизбежно и очевидно), обратиться с заявлением «о халатности и несоответствии занимаемой должности» в прокуратуру Крыма (в нашу не надо, судя по разговорам наших чиновников, перекопская прокуратура для них не авторитет, так, разве что корочками в Адмирале помахать на выходные).
Кстати, на втором фото прикольное «авто», если так можно его назвать.
1. «Такси», что уже интересно.
2. Бампер повреждён, (без бампера авто нельзя эксплуатировать, а с повреждённым вопрос.)
3. Поворотник не работает, ещё и левый!!!
4. Не работает (разбита) фара ближнего света, ещё и левая!!!
Начальник гаи:
— лоховей?
— или «за всё уплачено»?
Админ!
Сделай об этом отдельную ТЕМУ.
Будем слать фото до тех пор пока гаи не начнёт РАБОТАТЬ, а не по кустам на трассе взятки вымогать, посвятив свою жизнь и «работу» знаку «50 км», который в пяти километрах от города, как на Симферополь.
ну на бордюр еще норм, а вот когда тупо на детской площадке стоит перед домом это уже перебор
Кто первый скинет фото Мэра машины? )
По калинина 12 стоянка для а/м есть? а где есть? на площади машины ставить пока обедаешь?
Если следовать вашей логике, то детям надлежит на дороге играться, пока дяди «обедают» на их площадках.
Здесь неочем даже спорить.
Для этого обществом и придуманы законы, чтобы защитить и учесть интересы всего общества.
А Закон гласит: «парковка на газонах ЗАПРЕЩЕНА», точка.
В некоторых городах мира автомобиль человеку не продадут автомобиль, если он не подтвердит наличие гаража или парковочного места.
Это я к тому, что постановка автомобиля согласно правилам — это забота собственника авто, а не детей и окружающих.
В правовой теории это называется «собственность обязывает». Приобретая в собственность автомобиль человек должен предусмотрительно озадачить себя вопросом его содержания, обслуживания и эксплуатации в соответствии с принятыми в обществе нормами и законами, не причиняя при этом неудобств, либо прочих негативных последствия для остальных членов общества.
Т.е. обязанность не причинять неудобства предметом собственности (автомобилем) по закону лежит НА СОБСТВЕННИКЕ, а не на окружающих.
Интересно увидеть машину Вашу. Видимо она отдыхает от Вас в строго отведенных местах. Ну,или ее вообще нет. Раз Вы так рвете попку…
Вы о чём пытаетесь рассказать?
Вам не кажется, что устраивать парковки и стоянки для а/м — прерогатива гос-ва, которое взимает с производителей, импортёров, и владельцев автомобилей нехилую мзду в виде акцизов и налогов.
По Вашей логике, все живущие на постсовковых территориях должны остаться на уровне развития в начала 20-го века, когда такими же бестолковыми инженеграми-совкостроителями проектировалась городская застройка без учёта перспектив развития!
Выход тут один — спланировать места для паркования автомобилей. Тогда не будет повода для высасывания из пальца подобных тем!
ага. парковаться нужно на парковочных местах а таких мест нет. хороший закон.
Какой есть. Депутаты принимали, наверное. Спросите у Нечаева (депутата от красноперекопска).
А если нет парковок, то вопрос нужно решать с властями (они ЗА ЭТО зарплату получают в пятикратном размере), а не с детями.
Правильно, что вопрос парковок надо решать с властями.
Вон Гаишники, которые живут по Ломоносова 6 свои вопросы порешали.
И знаки себе поставили движение запрещено. И даже шлагбаум с замком себе установили со стороны Гекало, не извесно как это власти такое разрешили. И ключи только у них. Обычный человек не может ни проехать ни припарковаться. Какое то удельное княжество чиновников, а не молодой развивающийся город.
теперь Андрей ходи в свои «концы» другой дорогой. хозяева автомобилей на калинина 12 ждут тебя.
Это точно.
Правда тогда есть опасность, что в следующий раз Андрей будет не фотоаппаратом пользоваться, а гвоздём.
И будет не фотографировать авто нарушителей, а писать на них просьбы убрать автомобили с газона.
«Гвоздь» это порча имущества. так что Андрей будет ремонтировать все машины во дворе. В таком доме найдется как минимум два свидетеля, которые скажут, что это был именно этот Андрей.
И 5 свидетелей, что это была заезжая бабушка гастролёр в чёрном и с клюкой.
Название акции «поможем Гаи». Почему «поможем Гаи»? Может поможем себе?! Подумайте. Причём тут мы к Гаи. Вопрос же не наказать человека, а убрать машины с газонов и площадок. А для этого нужно не Гаи, а внимание к проблеме, не пройти мимо и не остаться безрозличным.
владелец авто на фото законно может попросить администратора его удалить .
любой гражданин может законно сообщить в гаи по телефону о месте нарушения и номере автомобиля. гаи обязанно отреагировать незамедлительно.
к тому же если человек фотографирует не авто, а детскую площадку, то владелец авто может никого ни о чём не просить, а просто «удалить» своё авто с детской площадки.
Увижу здесь свою машину, фотоаппарат в анал засуну!
И большой у тебя фотоаппарат? Будешь засовывать не забудь фотки сделать — интересно посмотреть как он тебе входит.
Мозги в черепе не помещаются? Остряк однако!
Сэм — какой-то злостный хронический рыго-анальщик.
Будешь фотик себе засовывать — зови, поможем, дебил рыго-анальный!
Ваше место возле параши.
Пора палить машины?
Для Сэма: Специально твою машину сфотографирую и выложу. И что ты мне сделаешь, мастер деанонимизации? . или из дробовика давно в жопу не ловил?
….. ну ну…
СЭМ давай адрес-получишь фото
Comments are closed.