Информация о выполнении Программы Президента Управлением труда и социальной защиты населения

2
342
0
0

            На территории города успешно реализуется раздел Программы в части предоставления единовременной помощи при рождении ребенка. С 2013  года введены новые размеры помощи при рождении ребенка: на первого 29160грн, на второго 58320грн, на третьего 116640грн. Данный фактор положительно повлиял на рождаемость в нашем регионе:  если за 5 месяцев 2012 года данный вид помощи назначен на сумму 3182,1 тыс грн, то за аналогичный период текущего года данный показатель составляет 4070,7 тыс грн., то есть рост по сравнению с 2012 годом составил 28 %.

            Особое внимание в текущем году обращено на выполнение раздела Программы по реализации прав молодежи на первое рабочее место.

            Так, в текущем году по состоянию на 01.07.2013г. на крупные предприятия химической отрасли промышленности ПАО «Крымский содовый завод» и ПАО «Бром» трудоустроено 34 чел. из числа молодежи, получившей первое рабочее место, главным образом, по рабочим профессиям. По данным предприятия ЧАО «УКснаб» из числа молодежи, трудоустроенной на это предприятие, получило первое рабочее место 57 чел.

У вас есть новость или интересные фото- и видеоматериалы? Тогда присылайте их нам по адресу perekop_online@mail.ru  или воспользуйтесь формой обратной связи.

Повысили квартплату? Вымогают деньги в детском саду, школе, больнице? Не выплачивают зарплату и пенсию? Не ремонтируют крыши домов? Требуют взятку? Не оформляют землю? Незаконно увольняют?  По этим и другим вопросам вы можете обратиться на «горячие» телефонные линии, которые созданы для реагирования на обращение граждан, учреждений, организаций, предпринимателей, ветеранов и всех, кто не может решить свои проблемы на местном уровне. Кто не стучится, тому не открывают!

 Телефон «горячей» линии  с Председателем Совмина АР  Крым Могилевым А.В.

                                                0- 800-505-525

Телефон «горячей» линии с Премьер-министром Украины Азаровым Н.Я.

                                                0-800-507-309

Соединение со стационарных телефонов и мобильных- МТС – БЕСПЛАТНО!

           Следует отметить, что данная работа будет активизирована, так как подзаконные акты к новому Закону Украины «О занятости населения» по данному направлению вступили в силу совсем недавно, а именно:

            — Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для обеспечения молодежи первым рабочим местом, утвержденный постановлением КМУ от 15.04.2013г. №269, вступил в силу с 30.04.2013г.;

            — Порядок компенсации работодателям расходов в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденный постановлением КМУ от 15.04.2013г. №347, вступил в силу с 30.05.2013г. 

 Начальник УТ и СЗН

А.Е.Райцин

http://krp-rada.gov.ua/index.php/mm-news/95-prezident2/4615-prp-20130702-2

2 КОММЕНТАРИИ

  1. 0

    0

    Гонишь начальник! Вот что обещала твоя кандидата в президента:
    «Я сделаю все для того, чтобы молодые люди с уверенностью смотрели в будущее. Я добьюсь реализации прав молодежи на первое рабочее место и доступное жилье». Молоді впевнений старт — Виконання закону «Про перше робоче місце». Компенсація роботодавцям, що працевлаштовують молодь…
    1. Что вы понимаете под молодежью — какой возраст? Ведь понятия молодой работник в законе нет.
    2. Что вы понимаете под «первым рабочим местом» ? Ведь определение понятия «первое рабочее место» в Законе тоже нет.
    3. Раньше Я получал компенсацию при трудоустройстве ЛЮБОГО работника в размере ВСЕЙ выплаченной ему зарплаты!
    4. Теперь мне предлагают компенсацию только в размере взноса на единое соцстрахование, только молодым, и только по отдельным профессиям.
    5. ВЫВОД — Программа не выполняется, компенсацию в городе НИКТО не получал!!!

    • 0

      0

      Обещал — значит выполнит!
      У нашего президента ещё » второй срок» впереди!!!
      Мы доверили ему нашу необьятную страну один раз и доверим во-второй пока вы здесь слюни пускаете,))) — президент и его команда работают на благо страны и наших детей!)))

Comments are closed.