Красноперекопск онлайн: слово просит наш постоянный автор, депутат горсовета Павел Синяков.Он хочет поделиться своим опытом общения с ЖЭО при проведении ремонта.
Павел Синяков:Мне нужно было сделать ремонт:заменить канализационную трубу между первым этажом и подвалом (я живу на первом этаже).
Необходимые материалы я, как водится, приобрел сам, но предусмотрительно взял чеки на общую сумму 84 грн.
После этого вызвал мастеров из ЖЭКа, которые и сделали ремонт, за который я заплатил по наряду-квитанции 171 грн.10 коп.
Так как, в соответствии с нормативными документами , данный вид ремонта ЖЭО должно делать за свой счет,я решил провести небольшой эксперимент: обратился с заявлением к начальнику ЖЭО с просьбой уменьшить размер начисляемой квартплаты на сумму материалов и ремонта в общей сложности 255 грн.10 коп.
В полученном ответе начальника ЖЭО Яцишина И.И. выяснилась интересная деталь.
Мне согласились вернуть деньги за материалы и ремонт, но в сумме 123 грн.66 коп (вместо 255 грн.10 коп.).
Почему? Потому что по одному чеку вернули 19 грн. (вместо 46 грн), по другому -29 грн (вместо 38 грн).
За работу вернули 75 грн.66 коп. (вместо 171 грн.10 коп.). Это несоответствие объясняется тем,что в наряде-квитанции была включена смена трубы длиной 2,5 метра, а в реальности установили 1 м.
То есть реально вся сумма ремонта стоила 123 грн.66 коп., а я заплатил 255 грн.И если бы я не взял чеки и квитанцию, то доказать этого не смог бы. Это во-первых.А во-вторых, можно себе представить масштабы денег, которые крутятся в ЖЭО,если на одном только ремонте было получено денег в два раза больше положенного.
Директору
КП «ЖЭО»
г.Красноперекопска
ЯЦИШИНУ И.И.
_________________________________
СИНЯКОВА П.А.
96000, Украина, АР Крым
г. Красноперекопск
З А Я В Л Е Н ИЕ
Уважаемый Игорь Иванович!
Прошу Вас уменьшить размер начисляемой квартирной платы за обслуживание моей квартиры по адресу г.Красноперекопск, _______________, на сумму в размере 255 грн. 10 коп. в связи с приобретением и заменой канализационной трубы и крестовины в моей квартире и подвале дома за мой счет.
Оплата подтверждается товарными чеками от 11 и 10 февраля 2013г. на сумму 38 грн. и 46 грн., а так же оплата Наряд-квитанция от 11.02.2013г. на сумму 171 грн. 10 коп.
До решения вопроса о зачислении указанной суммы на мой лицевой счет, я временно прекращаю оплату.
Ответ на имя Синякова Павла Анатольевича прошу предоставить в письменном виде в установленном Законом порядке по адресу: 96000, г.Красноперекопск, ________________________.
05.04.2013г.
С Уважением
Павел СИНЯКОВ
Прилагаю следующие документы:
- Копию товарного счета от 11.02.2013г. на сумму 38грн.
- Копию товарного счета от 10.02.2013г. на сумму 46грн.
- Копию Наряд-квитанции от 11.02.2013 г.на сумму 171 грн.10 коп.
Ответ Яцишина Синякову (КЛИКАБЕЛЬНО).