И было у загранпаспорта три платежа

2
232
0
0

Высший административный суд Украины признал законными дополнительные платежи при оформлении загранпаспорта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной миграционной службы Украины.

В сообщении сказано, что Высший админсуд принял решение, которым полностью удовлетворил кассационную жалобу УГМС в Запорожской области и отменил постановление Днепропетровского апелляционного административного суда от 19.02.2013 г. по иску жителя Запорожской области относительно оплаты услуги по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу и оставил в силе решение суда первой инстанции, которым заявителю отказано в удовлетворении иска.

Основным требованием истца было оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу с уплатой лишь 170 грн государственной пошлины, тогда как постановлениями Кабинета Министров предусмотрена оплата, кроме государственной пошлины, стоимости административной услуги и бланка паспорта.

«Суд поддержал позицию Государственной миграционной службы и поставил логическую точку в спорах по поводу обязательных платежей при оформлении загранпаспортов», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, на сегодняшний день стоимость оформления загранпаспорта составляет 377 грн 15 коп. В эту сумму входят государственная пошлина (170 грн), стоимость бланка (120 грн), а также услуга миграционной службы (87 грн 15 коп.). Данная сумма взимается при несрочном оформлении документа — до 30 календарных дней.

«ЛIГАБiзнесIнформ»

http://www-ki.rada.crimea.ua/index.php/component/content/article/1-latest-news/11637-2013-09-19-06-38-41

2 КОММЕНТАРИИ

  1. 0

    0

    Да с этой сумой еще так-сяк можно согласится, но проблема то в том, что местная миграционная служба, да и другие по Украине оформляют згранпаспорта не за 377 грн. 15 коп. а дерут деньги с несчастных людей еще непонятно за какие услуги.

  2. 0

    0

    если вы не понимаете за какие услуги ,то это не значит , что все не понимают 🙂

Comments are closed.