В Крыму попалась на взятке сельский голова Грушевки с 15-летним стажем

0
259
0
0

В четверг сотрудниками Управления Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Главного управления МВД Украины в Крыму в своем рабочем кабинете при получении взятки в размере 2 тыс. долларов США за оказание частному предпринимателю содействия в принятии решения местного коллегиального органа исполнительной власти о размещении на территории села кафе и объекта розничной выносной торговли была задержана Грушевский поселковый голова — 66-летняя регионалка Нина Поддуба, занимающая данную выборную должность с 1998 года.

Об этом порталу «Новоросс. info» сообщил сотрудник одного из правоохранительных органов Крыма.
По его словам, досудебное расследование данного преступления, проводимое крымским милицейским главком с предварительной квалификацией по части 3 статьи 369-2 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, сопряженное с вымогательством такой выгоды), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3до 8 лет с конфискацией имущества, осуществляется под процессуальным контролем прокуратуры Судака.

Напомним, что недавно прокуратура Республики Крым утвердила обвинительные акты по уголовным производствам в отношении Гришинского сельского головы Первомайского района Крыма и Окуневского поселкового головы Черноморского района Крыма, задержанных на взятках в июле текущего года.http://novoross.info/economics/19956-v-krymu-popalas-na-vzyatke-selskiy-golova-grushevki-s-15-letnim-stazhem.html

У вас есть новость или интересные фото- и видеоматериалы? Тогда присылайте их нам по адресу perekop_online@mail.ru  или воспользуйтесь формой обратной связи.

 

Повысили квартплату? Вымогают деньги в детском саду, школе, больнице? Не выплачивают зарплату и пенсию? Не ремонтируют крыши домов? Требуют взятку? Не оформляют землю? Незаконно увольняют?  По этим и другим вопросам вы можете обратиться на «горячие» телефонные линии, которые созданы для реагирования на обращение граждан, учреждений, организаций, предпринимателей, ветеранов и всех, кто не может решить свои проблемы на местном уровне. Кто не стучится, тому не открывают!

 

Телефон «горячей» линии  с Председателем Совмина АР  Крым Могилевым А.В.

 

                                                0- 800-505-525

 

Телефон «горячей» линии с Премьер-министром Украины Азаровым Н.Я.

 

                                                0-800-507-309

 

Соединение со стационарных телефонов и мобильных- МТС – БЕСПЛАТНО!