В дорогу от Красноперекопска до Симферополя закатают 21 миллион

0
362
0
0

Рідна фірма Близнюка виграла 21 мільйон на дорогу до Сімферополя

Служба автомобільних доріг в АР Крим держагентства автомобільних доріг України 27 вересня за результатами тендеру уклала угоду з ПрАТ «Коммунтранс» на капітальний ремонт ділянки автомобільної дороги Красноперекопськ – Сімферополь вартістю 21,80 млн грн. Про це повідомляється у «Віснику державних закупівель».

На дорозі зроблять нове бетонне покриття, переїздно-швидкісні смуги та заїзні кармани, зміцнять узбіччя, облаштують автопавільйон, тротуари та огородження, встановлять дорожні знаки і нанесуть розмітку, посадять дерева і чагарники. Роботи мають виконати до кінця року.

Раніше до складу засновників компанії «Коммунтранс» входив Олексій Близнюк, син екс-міністра ЖКГ, а нині народного депутата від Партії регіонів Анатолія Близнюка. Зараз акціонерами фірми є донеччани Михайло Буров, Людмила Зубкова та Андрій Тухта. За даними «ВДЗ», за останні п’ять років «Коммунтранс» отримав державні підряди на 1,52 млрд грн.

Єдиним конкурентом на торгах було підприємство «Дорстройсервіс Крим» Володимира Замшева. Різниця пропозицій склала 6,14%.

 В дорогу от Красноперекопска до Симферополя закатают 21 миллион

Служба автомобильных дорог в АРК заключила договор с ПАО Коммунтранс на капремонт участка дороги Красноперекопск-Симферополь стоимостью 21, 80 млн. грн.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок», пишут «Нашi грошi».

Соответствующее соглашение подписано по результатам тендера 27 сентября.

На дороге планируется уложить новое бетонное покрытие, оборудовать переездные скоростные полосы и заездные карманы, укрепить обочины, оборудовать автопавильон, тротуары и ограждения, установить дорожные знаки, нанести разметку, а также высадить деревья и кусты. Эти работы планируется выполнить до конца года.

Единственным конкурентом «Коммунтранса» на торгах было предприятие «Достройсервис». Разница предложений составила 6,14%.

Ранее в состав учредителей компании «Коммунтранс» входил Алексей Близнюк – сын экс-министра ЖКХ, а ныне народного депутата от Партии регионов Анатолий Близнюка. В настоящее время акционерами фирмы являются донетчане — Михаил Буров, Любмила Зубкова и Андрей Тухта.

По данным «Вестника государственных закупок», за последние пять лет «Коммунтранс» получил государственные подряды на 1,52 млрд. грн.

http://ru.podii.com.ua/business/2013/10/11/105116.html