В Красноперекопском районе состоялся III районный конкурс «Я живу на Україні», посвященный 200 — летию со дня рождения Т.Г.Шевченко

0
295
0
0

В зале заседаний Красноперекопского районного совета состоялся III районный конкурс чтецов, ансамблей чтецов и кружков художественного слова «Я живу на Україні», посвященный 200 — летию со дня рождения Т.Г.Шевченко.

Организатором конкурса выступил отдел культуры Красноперекопской районной государственной администрации.

Конкурс оценивало жюри в составе: директор Красноперекопского районного организационно-методического Центра культуры Вера Князева; ведущий методист по народному творчеству Красноперекопского районного организационно-методического Центра культуры, режиссер Народного любительского театра «Зеленая лампа» Красноперекопского городского Дворца культуры Виктория Сайфуллина; ведущий библиотекарь Центральной районной библиотеки им. П.Г. Ивотского Наталья Высотина.

Согласно Положению, жюри оценивало сценическую культуру и уровень исполнительского мастерства участников, отражение национальных традиций, сложность исполняемого произведения, проявление творческой индивидуальности и создание яркого сценического образа.

В кокурсе приняло участие около 50 участников в возрасте от 7 до 17 лет: 12 чтецов и 4 ансамбля чтецов из кружка художественного слова из Вишневского, Ишунского, Красноармейского, Орловского, Почетненского Домов культуры; Зеленонивского, Пролетарского, Новоивановского сельских клубов Красноперекопского района.

Конкурс проводился по следующим двум номинациям: «Чтецы первой возрастной категории» (7 – 12 лет), «Чтецы второй возрастной категории» (13 – 17 лет), «Ансамбли чтецов и кружки художественного слова».

В номинации «Чтецы первой возрастной категории» дипломантами стали:

I место — Александра Сидеева, Красноармейский Дом культуры /руководитель Лилия Скочеляс/;

II место — Анастасия Диденко, Почетненский Дом культуры /руководитель Елена Данилевская/;

III место — Богдан Казарин, Почетненский Дом культуры /руководитель Елена Данилевская/.

В номинации «Чтецы второй возрастной категории» дипломантами стали:

I место — Евгения Чумак, Вишневский Дом культуры /руководитель Илона Дошлыгина/;

II место — Валентина Жилкина, Красноармейский Дом культуры /руководитель Лилия Скочеляс/;

III место — Сабина Бикбулатова и Решиде Айгерджи, Новоивановский сельский клуб /руководитель Светлана Стадник/.

   http://mincult-crimea.gov.ua/news/clubs-centers/item/3875

Шевченко-1

Шевченко-2

Шевченко-3