0
206
0
0

Армянский «Титан» прервал серию из трех поражений кряду в футбольном чемпионате украинской Лиги 1, в рамках 20-го тура дожав на своем поле кировоградскую «Звезду» – 1:0.
Поединок прошел в бескомпромиссной борьбе – обе команды стремились к победе в заключительном матче года. Зрители не скучали, зато голкиперам – Артему Кошелеву («Титан») и Павлу Поштаренко («Звезда») – пришлось трудиться в поте лица на протяжении всей встречи, несколько раз мяч попадал в каркас ворот.
Несмотря на обилие голевых моментов, матч медленно, но верно (как казалось) катился к нулевой ничьей. Но фортуна улыбнулась хозяевам, которые, пожалуй, были чуточку понастойчивее. На 80-й минуте капитан армянцев Роман Войнаровский превосходно исполнил штрафной удар метров с 16-ти – мяч влетел в «девятку» – 1:0.
В остававшееся до финального свистка время кировоградцы предприняли усилия уйти от поражения, но хозяева мертвой хваткой ухватились за эти три очка, и уже не отдали их сопернику. Единственной неприятностью для «Титана» стало удаление на 2-й компенсированной минуте (за повторное предупреждение) Сергея Нудного.
Состав «Титана»: Кошелев, Башлай, Нудный, Климентовский (Кравченко, 83), Муховиков (Маслов, 90+3), Култышев, Абляметов, Аблитаров, Тарасенко, Войнаровский (Кучеренко, 85), Соляник.

«Нива» (Т) – ФК «Сумы» – 2:0

Результат ранее перенесенного поединка 9-го тура: «Буковина» – «Нива» (Т) – 0:0.

Лидеры: «Олимпик» – 44 очка (после 20 игр), ПФК «Александрия» – 36 (20), «Сталь» (А) – 34 (19), «Нефтяник-Укрнефть», «Десна» и «Буковина» – по 29 (20). «Титан» с 24 очками в багаже (после 20 поединков) – на 13-м месте в турнирной таблице.

В чемпионате Лиги 1 наступила зимняя пауза. Матчи 21-го тура запланированы на 29 марта следующего года (базовый день тура). «Титан» на выезде сыграет с МФК «Николаев».