31 октября в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Украины была утверждена Схема теплоснабжения г.Красноперекопска, предусматривающая строительство 18 модульных котельных на объектах социальной сферы города.
Программу представил первый заместитель Красноперекопского городского головы Гаврилец Сергей Борисович и начальник коммунального предприятия тепловых сетей Петухов Анатолий Викторович. Утверждение Схемы позволит приступить к строительству модульных котелен, заняться реконструкцией газовых сетей, а в дальнейшем – получать разрешение на установку автономного отопления жителям города, проживающим в многоквартирных жилых домах.
Наряду с этим, в этот же день заместитель Красноперекопского городского головы Онищенко Дмитрий Владимирович и директор Департамента регионального развития и коммунального хозяйства Данилюк Андрей Васильевич представили вышеуказанную Схему в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым. Внедряя Схему, г.Красноперекопск может получить помощь от Республики Чехия в рамках Меморандума о сотрудничестве, подписанного между Крымом и Чехией. Меморандум предполагает оказание помощи при осуществлении проектов, работающих по энергосберегающим технологиям.
http://krp-rada.gov.ua/index.php/mm-news/novosti/5076-201301101-4
Отправил на «обратную связь» вопрос, не увидели видимо, спрошу здесь, может кто в курсе: какой текст письма, которое сейчас разносят тепловики по квартирам и магазинам, больше интересует на основании какого акта они требуют опломбировать теплоизоляцию стояков, отключенных от теплоснабжения помещений?Если там вообще какое то обоснование есть..
Интересно было-бы услышать мнение профессионального юриста по поводу этого бреда от теплосетей.
А может им надо предложить вынести трубы из приватизированных квартир, а с наружной стороны дома, пусть изолируют как хотят, и нормативного документа не потребуется. А ещё лучше, пусть займуться теми трубами, которые годами под открытым небом лежат. Даю первый адрес — 10 м.р. д. 16, торец малосемейки.
даю второй адрес. город Красноперекопск. (весь город я имел ввиду 🙂 )
Ну вот, теперь работники социальной сферы города будут в пижмаках и галстуках лопатами закидывать энергосберегающие технологии в топки котлов. УРА.
Чешское бабло они будут в карманы запихивать, а не технологии. Первый транш распилят, и если Чехи не дураками окажутся, на этом все и заглохнет.
Очевидно на Соде дела идут неважно, если дали добро внедрять Схему и модульные котельные. А ведь как хорошо было с газом баловаться, берет газ КПТС как для обогрева населения, жжем его на КСЗ, он же получает прибыль от производства соды, отходы тепла КСЗ продает втрое дороже как для обогрева населения.
А может такое сладкое слово как помощь, то бишь халявные деньги сподвигло наше руководство для утверждения Схемы, как знать сколько отмыть можно будет.
отмоют больше)
котельные не достроят, деньги разворуют, назначат виноватого, и дальше все по старой схеме.
В нашей стране процент строительных и промышленных откатов иногда достигает себестоимости самого строительства и ввода в эксплуатацию. Так что об этих котельных чирикать и кукарекать еще года два будет. «мы заказали проект на строительство, потратили 50 лямов» , «мы объявили тендер, по результатом тендерных торгов победила фирма ОЛОЛО из страны УЛУЛУ» и т.д. и т.п.
Не заморачивайтесь. это все движение ради движения. создание видимости работы. существующую власть эффективней и выгодней просто игнорировать. никакими бунтами, саботажами и резонансами ее не пробить. Промывают мозги пенсионерам и тупицам через зомбоящики и прочие СМИ.
Просто забейте.
Да нет, котельные достроят. Схема отработана на предыдущих (4 школа, д. сады Золотая рыбка, Алёнушка) мини котельные построены — были, бюджетными деньгами всё оплачено,откат получен, ввод отложили, потом замутили, следующий шаг- вся начинка миникательных демонтирована и уже неизвестно по какому кругу вытягивает новые бюджетные средства. У меня в голове не укладывается чем занимается КРУ, копашиться в копеечных счетах ЧП, делая встречные проверки, не замечая потоков бюджетных средств уплывающих налево, понятно, что при таких обёмах имеются рессурсы, помогающие корректировать интересы КРУшников.
Comments are closed.