Горсовет Севастополя по инициативе «Русского блока» потребовал от Януковича вступать в Таможенный союз

1
334
0
0

 Севастопольский горсовет решил обратиться к президенту и правительству Украины с просьбой переориентировать внешнюю политику в сторону России и Таможенного союза.

               Инициатива принадлежит лидеру партии «Русский Блок» Геннадию Басову. Именно он внес поправку в текст обращения по политической ситуации, которое в Севастополе, как и в других местных советах, принимают по указке из Киева. 

            Изначально текст обращения согласовывался со всеми фракциями, однако окончательная редакция была утверждена «регионалами». В ней остались призывы к стабильности и сдержанности, а так же просьба дать оценку действиям организаторам массовых акций в Киеве.

            Однако все представители оппозиции, выступившие на сессии, настаивали на том, чтобы в обращение был включен пункт, касающийся внешней политики.

«Наша фракция поддержит обращение только в том случае, если публично заявлено о том, что Украина идет в Таможенный союз. Поддерживать завуалированный курс президента на евроинтеграцию мы не будем», – сказал представитель ПСПУ Евгений Дубовик.

            «Мы сейчас пожинаем плоды предательской политики Партии регионов по отношению к людям, которые проживают на юго-востоке Украины. Когда вы шли во власть, вы заявляли о том, что приоритетами внешнеполитических отношений будут Таможенный союз и Россия, но потом, слившись в экстазе с оппозицией, стали говорить о том, как хорошо мы заживем в Европе. Сейчас на Майдане идет борьба не только с властью, но и с теми, кто говорит по-русски, уважает и любит русскую культуру, считает себя частью русского мира», – сказал Геннадий Басов.

            Лидер «Русского блока» признался «Новому Региону», что для него стало полной неожиданностью, когда председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба призвал однопартийцев голосовать за его поправку, и она была принята. Правда, градоначальник также предложил обратиться к руководству России с просьбой снизить цену на газ, но это предложение горсовет не голосовал.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/sevas/473681.html

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. 0

    0

    «Правда, градоначальник также предложил обратиться к руководству России с просьбой снизить цену на газ, но это предложение горсовет не голосовал.»

    потешные клоуны 🙂

Comments are closed.