ХРОНИКА СОБЫТИЙ
17:56. Градус кажется снизился, новых попыток штурма люди не предпринимают
17:45. Люди запели гимн Украины
17:39. «Беркутовцы» отошли на несколько метров ближе к входу в администрацию.
17:37. «Беркутовцы» отходят, бросая щиты
17:36. Оппозиция успокаивает людей, идут переговоры с «Беркутом».
17:32. Щиты таки подняли, люди кричат «ганьба»
17:30. Часть щитов упала, милиционеры не торопятся их поднимать
17:27. Перед щитами прогуливается Петр Порошенко
17:23. Митингующие «заряжают» «Слава Украине — героям слава»
17:19. Корреспонденты пытаются фотографировать ряды «Беркута», их просят отойти и не делать этого
17:08. «Беркут» выставил щиты, стоит, ждет
16:59. На Банковую подъехали люди в желтой униформе, вместе с «Беркутом» они собирают мусор, оставшийся после штурма
16:55. Митингующих оттеснили к станции метров Крещатик на Институтской. Активисты в мегафоны призывают не оказывать сопротивления «Беркуту».
— Не ругайтесь с «Беркутом». Мы их приведем скоро на Майдан, — кто-то призывает людей.
В сторону Администрации проехали две скорой помощи.
Самые озлобленные активисты бегают возле станции метро. В руках у них камни и щиты, которые они отобрали у «Беркута».
16:49. Похоже, люди перегруппировываются, собираются еще на одну попытку штурма
16:42. Некоторые бойцы Беркута возвращаются на свои позиции у администрации, люди отступают
16:41. Беркут пытается взять в кольцо протестующих, те кричат «Ганьба»
16:40. Пустили газ
16:39. «Беркут» погнал людей. Бежит за всеми с дубинками и бьет. Убегает от бойцов и корреспондентка «Комсомольской правды в Украине».
— Мы находимся во внутреннем дворе какой-то улицы. Мы забежали, чтобы спастись от «Беркута». Они всех били, — передала наша корреспондентка.
16:35. К Администрации президента идут лидеры оппозиции – Яценюк, Кличко и Тягнибок. Атаки участились. Часто взрываются петарды.
Начались драки. «Беркут» дерется с людьми. У «Беркута» отбирают камнями, отбирают щиты. Стало известно о еще одном пострадавшем. Он пострадал от шумовой гранаты.
раненого парня из толпы. Какие у него травмы, пока не известно.
В это время трактор вплотную подъехал к заграждению из «Беркута». Стоят нос к носу. «Беркут» стучит дубинками по щитам. Митингующие все прибывают и прибывают.
В сторону «Беркута» продолжают лететь камни.
16:22. По словам активистов, первые несколько рядов, которые охраняют здание Администрацию президента – это солдаты-срочники. А за ними – пару рядов «Беркута». Как сообщает корреспондент КП, последние 15 минут было затишье. Теперь снова полетели фаеры, снова начались взрываться дымовые шашки. Люди сначала побежали назад от АП, а теперь снова пошли вперед.
16:20. Подорвали трактор. В него бросили гранату. Трактор дымится.
15:45. Митингующие на тракторе штурмуют АП.
http://kp.ua/daily/301113/426803/
СВОЛОЧИ! Одно слово! Без революции эта власть не уйдет!
НЕ БОЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ ТО ЧТО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ!
ПРАВДА ЗА НАМИ! НАША СИЛА В ПРАВДЕ — а их в деньгах и шантаже!
Эта уйдет, придет кролик, вы думаете лучше будет? И вам наверное все равно, а мне не хочется на пенсию идти в 67 лет, по европейским законам. Нам и до 60 с трудом, а тут… И еще студенту -» НЕ БОЙТЕСЬ ГОВОРИТЬ И ДЕЛАТЬ ТО ЧТО СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ!»- это не демократия, а анархия, демократия живет по Законам.
Comments are closed.