Красноперекопский краеведческий музей — научно-исторический центр Северного региона Крыма. В нём накоплен огромный научный и духовный потенциал.
По убеждению директора музея Льва Петровича Кружко: «Наш краеведческий музей — светоч науки, культуры, просвещения и народной памяти».
В частности, ныне действующая экспозиция «Вещи. Годы. Город» привлекла внимание посетителей, жителей региона, глубоко затронув их чувства патриотизма и любви к истории Перекопского края.
Выставку посетили за 2013г. около 2000 человек, среди которых- почётные гости музея:
· Председатель Верховного Совета АР Крым В.А. Константинов;
· Министр культуры АР Крым А.А. Плакида (фото)
· Председатель Постоянной комиссии по культуре Верховного Совета АР Крым С.П. Цеков (фото)
· Начальник управления анализа и прогнозирования культурных ценностей Министерства культуры АР Крым Е.Г. Эмирова;
· Генеральный директор КРУ «Центральный музей «Таврида»А.В. Мальгин;
· Член национального Парламента Таджикистана, Заслуженный деятель науки и техники, академик А.Б. Каракулов .
А в рождественские дни 2014 г. Красноперекопский краеведческий музей посетил с певчими настоятель православной церкви Св. Фомы с. Воинка — отец Василий (фото).
Что святой Вася в Воинке шкуру уже содрал, может на Крас-пск переберется с своими гробами.Не тут конкуренция жесткая браток Рома с Любови Христовой орудует, так что Вася в пролете.
Comments are closed.