Захарченко подписал приказ о выдаче боевого оружия силовикам

2
266
0
0

И.о. министра внутренних дел Виталий Захарченко подписал приказ о выдаче боевого оружия сотрудникам правоохранительных органов.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«В рамках работы Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины мною подписаны соответствующие приказы — правоохранителям выдано боевое оружие, и оно будет применено в соответствии с Законом Украины “О милиции”», — сказано в нем.

Оружие будет применяться:

для защиты граждан от нападения, угрожающего их жизни и здоровью, а также освобождения заложников; для отражения нападения на сотрудника милиции или членов его семьи, если их жизни или здоровью угрожает опасность; для отражения нападения на охраняемые объекты, конвои, жилые помещения граждан, помещения государственных и общественных предприятий, учреждений и организаций, а также освобождения их в случае захвата т.д.

«МВД требует от экстремистов добровольно сдать оружие и вернуться в рамки мирного протеста. А лидерам и представителям оппозиции, которые способны трезво оценить ситуацию, — отмежеваться от радикалов и не поддерживать их дальше», — заявил Захарченко.

 http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/17053515/?frommail=1

2 КОММЕНТАРИИ

 1. 0

  0

  Національна Гвардія дає силовикам останній шанс

  Пропонуємо всім, у кого ще залишилась совість і честь, негайно припинити виконання злочинних наказів, опустити зброю, спрямовану проти власного народу і ТЕРМІНОВО переходити до лав Національної Гвардії України!

  Гарантуємо всім службовцям ВВ та підрозділів МВС, які вступлять до лав Нацгвардії і стануть миротворцями:

  — Особисту недоторканість;

  — збереження у подальшому можливості нести службу у правоохоронних органах;

  — збереження всіх громадянських прав і свобод, пенсій та пільг.

  Сьогодні це остання можливість для вас змити свою тяжку провину перед українським народом. Ви вже не можете просто піти. Тільки приставши на бік народу України, тільки особистою миротворчою службою і захистом мирних людей від насильства з боку озброєного владою кримінальників та найманців, від державного тероризму, ви отримаєте шанс залишитись людьми, громадянами майбутньої вільної держави.

  Такого шансу нема лише у перевдягнених у вашу форму російських спецпризначенців, які знайдуть на нашій землі свою ганьбу і смерть.

  Отже, ця пропозиція – ваш останній шанс здійснити мужній, відповідальний, чоловічий крок. Остання можливість мати життєву перспективу.

  Негайно знімайте погони і вступайте до миротворчого контингенту Національної Гвардії! Перехід може бути здійснений як індивідуально, так і у складі підрозділів.

  Про перемовини домовляйтесь із представником Нацгвардії по телефонам:

  098-012-70-50, 093-154-08-62, 044-569-21-02

  Керівник Штабу Національної Гвардії

  Володимир Волков

 2. 0

  0

  Ты не Захарченко ты ОБМАНЧЕНКО!
  Уже 77 убитых, целый день стреляют по безоружным, а ты вечером только подписал приказ? Банду — Геть!

Comments are closed.