Александр Нечаев: Я считаю, что так называемый «референдум» в Крыму противоречит как украинскому, так и международному законодательству. Кроме того, его результаты вызывают много вопросов и не соответствуют реальной ситуации в Крыму. Так как голосование происходило с нарушениями.
Народные депутаты, избранные в Верховную Раду от Крыма, должны сложить свои мандаты. Об этом заявил после оглашения результатов референдума глава крымской Рады Владимир Константинов.
Однако крымские депутаты не спешат покидать места в Верховной Раде. Пока о сложении мандата заявили только Вадим Колесниченко, избранный в Севастополе, и многолетний глава Верховной Рады Крыма Борис Дейч.
21 марта в Москве на заседании Совета Федерации РФ были приняты законы о присоединении Крыма и Севастополя к России.
«Как почетный крымчанин, учитывая волю избирателей, считаю, что не имею морального права продолжать выполнять обязанности народного депутата Украины, и заявляю о сложении полномочий народного депутата Украины VII созыва», — цитирует Дейча Крымское информационное агентство.
Всего от Крыма в парламент избрались 12 депутатов. INSIDER попытался узнать мнение остальных депутатов о референдуме в Крыму и собираются ли они сдавать мандаты.
Телефоны Юлии Левочкиной, сестры экс-главы Администрации президента, которая избиралась по округу в Феодосии, Валентины Лютиковой, избранной в Керчи, Сергея Брайко из Ялты, Григория Грубы от Симферополя не отвечали.
А вот Лев Миримский, Валентина Дзоз, представляющие также Симферополь, Олег Параскив от Евпатории, Александр Нечаев, представляющий Армянск и возглавлявший ранее крымский «Титан», сказали, что пока сдавать мандаты не собираются.
Лев Миримский: Я не могу считать рефрендум неправильным – это воля жителей Крыма. Можно долго говорить о том, что привело к сегодняшним событиям, кто в этом виноват, и почему на проблемы некоторых регионов страны никто все 23 года не обращал внимания.
Но сейчас присоединение Крыма к РФ – это свершившийся факт. Все, Крым больше не Украина, надо исходить из реалий.
Что касается депутатского мандата, то я уже делал заявление по этому поводу и до референдума, и сделаю его сейчас: пока могу быть полезен жителям Крыма, я буду работать в парламенте Украины. Надо понимать, что сейчас у региона будет много вопросов, проблем, связанных с отсоединением от Украины. Это вода, газ, коммуникации и т.д. Считаю, что как депутат, которому на округе выразили доверие, не имею права сейчас складывать полномочия. Но если я увижу, что меня Украина не слышат, то, может быть, я и сложу мандат. При этом никуда уезжать из Украины не буду, у меня один сын живет в Крыму, другой здесь — в Киеве.
Олег Параскив: Вы знаете, я по-разному отношусь к референдуму. Но я был в тот день в Крыму, видел, какой праздник был у людей, и я этого отрицать не могу. Я видел эту рекордную явку, ведь такого не было ни на одних выборах.
Россия сделала то, что сделала. Она поступила так же, как Штаты, когда признали Косово. Но у России побольше прав было на такие действия в Крыму, чем у Штатов с Косово.
Я сейчас анализирую все произошедшее и думаю, что корни всего нужно искать в 2006 году, когда Ющенко начал риторику про оппозицию к России. Нам нужно было строить Украину, а не искать врагов.
Что касается мандата, то на сегодняшний день я не принял еще для себя решения. Собираюсь еще приехать в Верховную Раду, посмотреть на реакцию депутатов. И принять потом решение. Но морально я к этому готов. Я из совершенно простой семьи. Наверное, мне вообще не надо было идти в эту Раду. Я там первый кричал Януковичу, что все не так и он не то делает.
Александр Нечаев: Не так давно в СМИ появилась информация, что я якобы сложил депутатский мандат. Это не соответствует действительности. Я остаюсь народным депутатом и не планирую складывать полномочия.
Я считаю, что так называемый «референдум» в Крыму противоречит как украинскому, так и международному законодательству. Кроме того, его результаты вызывают много вопросов и не соответствуют реальной ситуации в Крыму. Так как голосование происходило с нарушениями.
Виталина Дзоз: Тему референдума в Крыму я не комментирую. Что касается моего депутатского мандата, то пока что я не приняла решения по этому поводу. Народные депутаты, которые избраны по мажоритарным округам в Крыму, регулярно встречаются и обсуждают ситуацию на полуострове. В ближайшее время мы примем четкое решение по поводу того, сдавать ли нам мандаты или продолжать работать в Верховной Раде.
http://news.allcrimea.net/news/2014/3/20/krymskie-nardepymazhoritarshiki-o-referendume-i-mandatah-7907/
Поняло, ч.м.о, что в Крыму ему место у кормушки не достанется, вот и остался у киевского корыта, только вот надолго ли, на следующих выборах за это гундяя уже не будут «холопы» крымские голосовать, а украинским этот отброс и даром не нужен.
Вы прямо как в воду смотрели, повел себя так же как и куницын((((( Предатель, воспользовался Красноперекопском и Крымом….
Что значит «предатель, воспользовался…» Он в отличии от некоторых крыс, не сбежал с корабля, когда Янукович партию «кинул» и не обворовывал 9 округ как Куницын это сделал с Крымом и скрылся после этого. Это не он нас предал, просто Крым выбрал для себя другую судьбу…
такое впечатление, что он свои деньги вам давал))))) так разволновались. Люди же написали, кормушка уплыла, он себе другую судьбу планировал, а тут все его планы прахом пошли…
1 — «такое впечатление, что он свои деньги вам давал» — причем здесь это, совершенно неуместно…
2 — «Люди же написали» — это, как Вы правильно заметили, написали люди, не Вы… А я комментировала ваше слово «предатель» и еще раз утверждаю, что к предательству это никакого отношения не имеет
СОБАКИ лают , — а КАРАВАН идет !!! Чуют » моськи » что ни кто им кости не бросит, вот и визжат на СЛОНА. )))))))))))) Пня тебе под зад, ПЁС СМЕРДЯЩИЙ!
а как голосовали то за него… 70% кажись!
Тогда крымчан развели как котят на выборах в ВР и теперь на «референдуме» как натуральных лохов.
Нечаев понимает, что Титану и Крымсоде без украинской воды и электричества каюк будет.
Фирташа прикрутили, собственника заводов поменяют, прийдут аксеновские бомжи с казачками заводом руководить.
Держите крымчане теперь карман шире! Росия накормит!
Да успокойся ты уже с украинской водой и электричеством, нечего сказать, так вопите, что воды не дадут,света… Поменяй пластинку!
ты еще один облученный из севастополя? Может головой начнем думать, а не лозунгами?
Никто перекрывать воду и электричество не собирается.
Стоимость изменится до экономически обоснованной.
Вода станет дороже в 7 раз, электричество в 4 раза.
не нравится,есть время свалить в санаторий в киев,вали пока там есть места для обиженных!
Че вы все визжите ? Что изменилось ? Выбирали в Зраду , щас таких же будете в Госдуру быбирать 🙂
Нечаева на кол посадить перед въездом в Крымский Федеральный округ
Зауважал Нечаева, не каждый после членства в рыгоанальной партии сможет так поступить! Он наверное понял, что если и права Россия захватив Крым — то почему ВЕСЬ МИР ПРОТИВ!!!
Якщо раб має в душі крила — рано чи пізно він стане вільним .
Якщо вільна людина носить у душі кайдани, то рано чи пізно стане рабом.
Святослав Вакарчук
Да бросьте. Он втихаря рекомендовал голосовать за РФ. Не потому ли и организовали подвоз сменных на участки с КСЗ в день референдума.
Воду в канал уже дали. Кто не верит — может лично пойти на красный мост и утопиться в бурлушке. Вот вам и ответ, всепропальщики!
http://vybory2012.comments.ua/rada/person/Nechaev-Aleksandr-Igorevich
А что еще заявлять киевлянину? Референдум прошел без нарушений? Я за Крым? Или никто не в курсе, как с регионалами и их семьями в Киеве раскланиваются? А он коренной киевлянин, еще и член ПР, а мандат хоть какую-то неприкосновенность подразумевает. Нечаев просто себя прикрыл от возможных репрессии со стороны вооруженных обезьян вроде 28-й сотни. Кужель тоже от Крыма избиралась, но ее послушать (особенно про юго-восток) — так кроме западной Украины в мире больше никто не развивается. В инете полно пруфов.
Comments are closed.