Знакомьтесь: новый состав Крымского парламента. Официальные данные Избирательной комиссии РК

0
293
0
0

16 сентября на заседании Избирательной комиссии Республики Крым приняты постановления о передаче мандатов депутатов Госсовета РК и о регистрации депутатов Государственного Совета Республики Крым первого созыва.

Так, в связи с отказом зарегистрированного кандидата в депутаты Государственного Совета Республики Крым первого созыва Сергея Аксёнова (№ 1 в республиканском списке), избранного в составе республиканского списка кандидатов, выдвинутого Крымским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», получить мандат депутата Государственного Совета Республики Крым первого созыва, в соответствии с частью 12 статьи 72 Закона Республики Крым от 15 мая 2014 года № З-ЗРК «О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым» Избирательная комиссия Республики Крым постановила передать мандат депутата Государственного Совета Республики Крым первого созыва следующему зарегистрированному кандидату в депутаты из республиканского списка кандидатов, выдвинутого Крымским региональным отделением Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ерёмину Владимиру Юрьевичу (№ 48 в республиканском списке).

Кроме того, в связи с отказом зарегистрированного кандидата в депутаты Государственного Совета Республики Крым первого созыва Владимира Жириновского (№ 1 в республиканском списке), избранного в составе республиканского списка кандидатов, выдвинутого Крымским региональным отделением Политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России, получить мандат депутата Государственного Совета Республики Крым первого созыва, в соответствии с действующим законодательством Избирательная комиссия Республики Крым приняла постановление передать мандат депутата Государственного Совета Республики Крым первого созыва следующему зарегистрированному кандидату в депутаты из республиканского списка кандидатов, выдвинутого Крымским региональным отделением Политической партии ЛДПР — Либерально¬демократической партии России Кабанову Евгению Константиновичу (№ 6 в республиканском списке).

На заседании Избирательной комиссии РК также принято постановление о регистрации депутатов Государственного Совета Республики Крым первого созыва в количестве 75 человек.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Леонид Ивлев, принявший участие в заседании, поблагодарил Избирательную комиссию РК за работу, отметив, что она была организована на профессиональном уровне. «На основе волеизъявления избирателей в совершенно демократической процедуре сформирован Государственный Совет Республики Крым, избранный по российским законам. Это историческое событие», — подчеркнул он.

Список зарегистрированных депутатов Государственного Совета Республики Крым первого созыва:

По республиканскому избирательному округу

Крымское региональное отделение Политической партии      ЛДПР – Либерально-демократической партии России

  1. Шувайников Сергей Иванович
  2. Шперов Павел Валентинович
  3. Файнгольд Александр Иосифович
  4. Юрьев Юрий Юрьевич
  5. Кабанов Евгений Константинович

Крымское региональное отделение       Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

  1. Константинов Владимир Андреевич
  2. Ильясов Ремзи Ильясович
  3. Цеков Сергей Павлович
  4. Бахарев Константин Михайлович
  5. Козенко Андрей Дмитриевич
  6. Георгиади Лариса Федоровна
  7. Бобков Владимир Витальевич
  8. Сергиенко Оксана Алексеевна
  9. Добрыня Евгения Александровна
  10. Запорожец Петр Петрович
  11. Бородкин Сергей Анатольевич
  12. Коноваленко Галина Ивановна
  13. Высоцкий Николай Григорьевич
  14. Федоркин Сергей Иванович
  15. Нахлупин Виталий Германович
  16. Зайцев Петр Дмитриевич
  17. Безазиев Лентун Романович
  18. Матвеев Станислав Олегович
  19. Рыжко Владимир Николаевич
  20. Палочкин Александр Алексеевич
  21. Черняк Алексей Юрьевич
  22. Лантух Наталья Андреевна
  23. Смолянов Михаил Александрович
  24. Чулкова Лариса Владимировна
  25. Луценко Иван Иванович
  26. Виноградова Ольга Михайловна
  27. Савченко Светлана Борисовна
  28. Мардоян Фрунзе Амазаспович
  29. Заиченко Анатолий Анатольевич
  30. Шевцов Александр Александрович
  31. Сульникова Ольга Александровна
  32. Жилин Анатолий Алексеевич
  33. Фикс Ефим Зисьевич
  34. Тарасов Сергей Иванович
  35. Хаситошвили Валерий Иванович
  36. Калын Петр Савельевич
  37. Гафаров Эдип
  38. Гемпель Юрий Константинович
  39. Ясинский Владимир Борисович
  40. Шувалов Александр Александрович
  41. Трофимов Сергей Анатольевич
  42. Павлив Виктор Ярославович
  43. Дорофеева Ксения Николаевна
  44. Ганжара Владислав Валериевич
  45. Ерёмин Владимир Юрьевич

 

По одномандатным избирательным округам

  1. Алуштинский одномандатный избирательный округ № 1 Шишков Олег Георгиевич
  1. Красноперекопский одномандатный избирательный округ № 2 Шмельков Владислав Валерьевич
  1. Джанкойский городской одномандатный избирательный округ № 3 Юревич Николай Иванович
  1. Джанкойский районный одномандатный избирательный округ № 4 Шаповаленко Виктор Викторович
  1. Красногвардейский одномандатный избирательный округ № 5 Бабашов Леонид Иванович
  1. Евпаторийский одномандатный избирательный округ № 6 Пермякова Нина Петровна
  1. Сакский одномандатный избирательный округ № 7 Гриневич Валерий Васильевич
  1. Сакско-Первомайский одномандатный избирательный округ № 8 Яицкая Наталья Алфеевна
  1. Войковский одномандатный избирательный округ № 9 города Керчи Писарев Сергей Николаевич
  1. Аршинцевский одномандатный избирательный округ № 10 города Керчи Котовский Александр Валерьевич
  1. Феодосийский одномандатный избирательный округ № 11 Михайлов Евгений Анатольевич
  1. Ленинский одномандатный избирательный округ № 12 Шевченко Юрий Витальевич
  1. Судакско-Кировский одномандатный избирательный округ № 13 Шонус Иван Аристович
  1. Ялтинский одномандатный избирательный округ № 14 Коваленко Валерий Владимирович
  1. Бахчисарайский одномандатный избирательный округ № 15 Рогачёв Дмитрий Николаевич
  1. Белогорский одномандатный избирательный округ № 16 Грудницкий Григорий Дмитриевич
  1. Нижнегорско-Советский одномандатный избирательный округ № 17 Лукашев Игорь Михайлович
  1. Раздольненско-Черноморский одномандатный избирательный округ № 18 Власов Сергей Владимирович
  1. Гвардейский одномандатный избирательный округ № 19 Симферопольского района Полищук Виталий Викторович
  1. Добровский одномандатный избирательный округ № 20 Симферопольского района Буданов Игорь Викторович
  1. Железнодорожный одномандатный избирательный округ № 21 города Симферополя Аксенов Валерий Николаевич
  1. Центральный одномандатный избирательный округ № 22 города Симферополя Клычников Владимир Николаевич
  1. Объединённый одномандатный избирательный округ № 23 города Симферополя Додонов Сергей Владимирович
  1. Московский одномандатный избирательный округ № 24 города Симферополя Аржанцев Игорь Владимирович
  1. Таврический одномандатный избирательный округ № 25 города Симферополя Маленко Наталья Федоровна

http://www.rada.crimea.ua/news/16_09_14_1