0
929
0
0

Не так давно состоялось первенство города Красноперекопска по шахматам среди школьников общеобразовательных школ Красноперекопска.

18 октября, в 10-00 стартовал финал первенства. С первых туров лидерство занял Винник Николай. За три тура до финиша стало ясно, что учащийся второй школы Николай Винник чемпионство из своих рук не выпустит. Показав стопроцентный результат, он с 14 очками не только занял первое место, но и стал единственным среди школьников Красноперекопска официально выполнившим норму 2-го разряда по шахматам.

В период с 24 по 30 декабря 14 года в городе Симферополе, проходил фестиваль по шахматам Крымского Республиканского внешкольного учебного заведения «ДЮШШСШ» «Christmas Crimea-2014», в котором приняло участие 123 учащихся. Одним из участников занявшим первое место в городском первенстве в личном зачете стал  ученик 9-го класса школы №2 города Красноперекопска — Винник Николай. Выиграв 9 из 10 партий, Николай оставил всех соперников далеко позади и уверенно занял первое место, тем самым выполнив норму первого разряда среди школьников Крыма. Участие Николая в фестивале стало возможным при финансовой поддержке депутата Красноперекопского городского совета, первого секретаря Красноперекопского ГК КПРФ – Павла Синякова.