По слухам, выясняется одна из причин, почему начальник Управления образования нашего благословенного города так легко смирилась со своим увольнением.
Оказывается, детей в школах города последние годы кормило, как говорят, частное предприятие «Кулинар-какой-то», при этом это предприятие не оплачивало бюджету ни аренду помещений и оборудования, ни коммунальные платежи. Образовались долги перед бюджетом, говорят, на сумму больше полумиллиона руб. Руководство Управления образования почему-то годами не требовало оплату долгов.
Теперь ЧП «Кулинар-какой-то» ликвидировался, а долги повисли на Управлении образования.
Самое смешное, говорят, что вместо ЧП «Кулинар-какой-то» образовалось ООО «Кулинар-сякой-то» в том же составе и руководстве, и с той же крышей.
И ещё говорят, что именно «Кулинар – сякой-то» будет опять кормить детей в школе. А долги «Кулинара-такого-то» успешно погасит бюджет города.
И ещё говорят, что в г.Красноперекопске работает прокуратура и Следственный комитет. И они очень успешно, по слухам, борятся с коррупцией в органах власти нашего города.
По слухам в г.Красноперекопске…
0
0
Слава Великому Добродетелю, который кормит всех голодающих детей- Попову Ю.Ф., неофициальному главарю ООО «Кулинар Какой-то»! Он и детей накормит и бюджет «обует», милосердный наш.
прямо как Дед Мороз))))
Ну не депутаты, а стадо кур….Синяков это вы кудахчете не то и не так?
Никто никуда не повесит! Всё со всех спросят
Я тоже так думаю, что со всех спросят, у нас же «самый лучший город на Земле». Вот, к примеру, все помнят «мусорное дело» с главным фигурантами из партии Р…, которые были наказаны удостоверениями партии ЕР или финансовые «успехи» одного из коммунальных предприятий, руководитель, который получил жесточайшее наказание в виде кресла зам. главы городской администрации…. Так, что, да: «справедливость-наше всьо!».
Ну Пет-рова как угодно может себя оправдать. Она, кстати, почти два года руководила УО. И что не знала про этот долг? А почему тогда Пет-рова не платила за незаконное увольнение Уразовой (по решению суда). Денежки пошли из городского бюджета. Кстати, вернется скоро, подписи мусиец-ка собирает для её скорейшего возвращения в такое плохое УО.
После того, что она «оставила» в образовании — пусть лучше тараканом сидит в доме своем. А вот за Уразову следует вернуть в бюджет, негоже закрывать Ф. В. И. на это глаза.
Директор ЧП Кулинар Передерий….но это формально….денежки имеет ВласИнко
Такими делами должны заниматься СК, прокуратура и т.д. если есть информация, пишите. Почему не поднимают вопрос о продаже лагеря и других злодеяниях Фили?
Соседка, у вас есть информация «о злодеяниях фили»?Факты незаконной продажи лагеря? Или так… семечки полузгать на скамейке у фонтана, понтрындеть?… Ну так пишите же) Да не тут))) а в прокуратуру пишите)
Ищем, ищем доказательства… И по поводу Пет-вой, тоже собираем, почему за два года не сообщила в прокуратуру о долге перед УО.
прочитал все Ваши (хотя вернее так написать: ваши) коменты и понял, что основная масса присутствующих тут лиц из разряда слышал звон да не знаю где он.
смешно читать, зная ситуацию в целом.
Власенко))) Фёдырыч))) кого еще прилепите к «Кулинару»?…
Да работает человек, имя его уже тут один из присутствующих указал. Работает ежедневно и монотонно. При то, что существующая власть не удосужилась продумать как кормить детей, не перезаключив договора. Я так думаю это вопрос к Администрации города.
А кулинар с горем пополам всухомятку кормил детей, на этой неделе запустил питание полноценное, это при том,что БАРКДАК в городской власти продолжается, но кормить детей надо. ЗНАЯ как работает фин отдел города, я не понимаю почему они тревогу не били еще в ноябре месяце, хотя вопрос поднимался не раз депутатами относительно пистания детей и перезаключения договоров.
Да цена поднялась Но сами видите, что поставка из Украины чревата сбоями и приходится работать со стабильными, которые риск прерывания поставки берет на себя, учитывая это в цене продукта.
На счет тог, что не оплачивает аренду, ну эт просто смешно. Вы что думаете Ваших детей кормят «Рога и копыта»????..у каждого повара мед книжки, все документы для работы не один раз проходили через круги АДА исполнительной власти города.
По мнению пристствующих, наладить тех процесс, согласовать поставки, приготовить и вовремя накормить детей, это всё может человек который просто пришел на кухню и готовит???? не имея юридического основания…
Очень не разумно так думать…
И я бы не рекомендовал использовать ресурс сайта для обливания грязью без указания источника (ранее у вас была ссылка на автора, того же АНОНИМа)…а так выходит, что по слухам вы можете и обгадить не только управление образования, но и любую организацию…
Если вы обратили внимание на нарушение со стороны кого-либо:
1. убедитесь, что это так (у соседа в огороде всегда морковка лучше)
2.если хотите реального движения, пишите, но не тут как моськи, а реально оформите с обратным адресом заявление о преступлении — или кишка тонка?.
Подкинте идей Прокуратуры, благо материальное их обеспечение способствует не сидеть на метсе а работать.
А вы тут просто кнопкодавы, ))) как гиены собрались на лужайке над новым постом и гы гы гы…неправильно это, как то привыкли уже гадить везде..сначала тут, так как в лицо слабо, потом втихаря в очереди, а потом и не втихаря…моральное разложение идет..не более того..
чтоб не обсасывали..я не кулинар…просто знаю всё со стороны исполкома..все эти движения…
Здесь собирается все больше прозревающих людей, потому, что ни ТЕБЕ, ни МЕСТНЫМ ВЛАСТЯМ ни ПРОКУРОРУ не доверяют!!!
А реально знают одно — как только подпись свою поставивши (засветишься) ВСЕ задолбают человека : или уйдут с места работы, или сделают шестеркой и заставят опровергать все что написал. 🙁
И ЭТО в лучшем случае. Про худшие вы знаете сами… 🙁
Какие » все больше прозревших»??? Было раньше 14 юзеров, из них половина под несколькими никами шарашило, сейчас в лучшее время под 30 … И по прежнему половина шарашит под несколькими…
Может и 30, но читают сайт многие в городе и имеют свое мнение по поднимающимся вопросам.
Давайте и сделаем сайт ОБЩЕСТВЕННЫМ рупором, а не ямой отходов, сплетен и злобы!
Его и власти читают, только не признаются в этом!
А горсовету вообще стоит придумать свой сайт, где можно обратится к председателю по любому вопросу.
Как можно было говорить в октябре-декабре о питании детей, если деньги минфин выделил в ЯНВАРЕ. О каком тендере объявлять, что просчитывать.
А то, что депутаты поднимали, так без них давно подняли эти вопросы, главное где деньги найти.
А говорить можно много, долго и не о чем.
Как только республика разрешила кормить по старой тендерной процедуре — деток стали кормить.
И спасибо кулинару за поддержку
Странновато читать нравоучения от человека (?), который поучает всех под ником «А4».
Comments are closed.