Вопрос-ответ: Обязан ли работодатель выдать трудовой договор?

0
173
0
0

«Работодатель не выдаёт трудовой договор в течение полугода. При обращении непосредственно к директору  ответ таков: ваша копия трудового договора остаётся у нас, мы её не отдадим.  Как можно зафиксировать факт невыдачи трудового договора и как всё-таки можно заставить работодателя выдать трудовой договор?»

 Отправьте заказное письмо с уведомлением работодателю с требованием выдать ваш экземпляр договора в соответствии со ст. 67 ТК РФ. Если не отреагирует, обратитесь в Государственную инспекцию труда с заявлением. Обычно этого достаточно. В крайнем случае – в суд.

Источник: http://gazetacrimea.ru/news/rabotodatel-obyazan-vidat-dogovor-18368

© 2000-2015 «Крымская газета»