Вопрос-ответ:Может ли ЖЭК отказать в выдаче справки о составе семьи?

3
296
0
0

Имеют ли право в ЖЭКе отказать в выдаче справки о составе семьи при наличии задолженности по квартплате?

Пресс-секретарь Министерства ЖКХ Крыма Зинуре Исмайлова:

 «Отказать в выдаче такой справки не имеют права. Если такое случилось, напишите заявление в ЖЭК с просьбой выдать справку о составе семьи. Сошлитесь на статью 24 Конституции РФ, статьи 403 федерального закона РФ и ст. 140 УК РФ. В «шапке» напишите: кому и от кого. Внизу заявления: дата, подпись и расшифровка подписи – фамилия, имя, отчество. И больше вам не нужно бегать и нервничать. На письменный запрос в ЖЭКе обязаны ответить письменно, справку вы получите.

 В случае письменного отказа, данные действия можно обжаловать в судебном порядке, либо обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой на действия сотрудников ЖЭКа».

http://www.krym.aif.ru/dontknows/1495730

3 КОММЕНТАРИИ

  1. 0

    0

    Так что, все-таки справки платные? И не 8,50, а 18,70

    • 0

      0

      А не проще ли прокурору один раз проверить все коммунальные службы на предмет выдачи платных справок и прекратить этот произвол под предлогом справку не выдадим пока не погасите долг.

      • 0

        0

        Конечно НЕ ПРОЩЕ!
        Прокурор тебе что нанимался работать.
        Он же не лошадь тебе.
        Его и без работы не плохо кормят.
        Нах.й оно ему надо напрягаться.
        Наивные Вы люди.

Comments are closed.