В Красноперекопском районе ускоренные курсы изучения Корана проходят в 3 местах
Проект по ускоренному изучению Корана, обучению намазу и основам Ислама в Красноперекопском районе реализуется в трех местах: г. Красноперекопск, селах Воинка и Новопавловка.
Как рассказал главный имам Красноперекопского региона Эскендер Сулейманов, количество желающих научиться читать Коран возрастает, в настоящее время ускоренные курсы посещает более 60 человек.
Группы разделены для мужчин, женщин и детей.
В г. Красноперекопск, селах Воинка и Новопавловка занятия по программе ускоренного изучения Корана проводятся ежедневно на протяжении священного месяца Рамазан.
По окончанию Рамазана, курс будет продолжен, все желающие могут обращаться к имамам мечетей в своих местах.
Напомним, что программа реализуется в рамках духовно-просветительского проекта «Файдалы илим» («Полезные знания») Духовного управления мусульман Крыма и г. Севастополь.
Пресс-служба ЦРО ДУМ Крыма
http://qmdi.org/index.php/ru/glavnye-novosti/1389-v-krasnoperekopskom-rajone-uskorennye-kursy-izucheniya-korana-prokhodyat-v-3-mestakh