Вопрос-ответ:Поясните, пожалуйста, остаётся ли действительным договор на аренду земельного участка, который мы заключили на пять лет с одним фермерским хозяйством ещё при Украине в 2012 году?

0
233
0
0

Вопрос:Поясните, пожалуйста, остаётся ли действительным договор на аренду земельного участка, который мы заключили на пять лет с одним фермерским хозяйством ещё при Украине в 2012 году?

Ответ:По информации Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым, согласно статье 617 Гражданского кодекса Российской Федерации переход права собственности (хозяйственного ведения, оперативного управления, пожизненного наследуемого владения) на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

А статья 12 федерального Закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» предусматривает, что на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя действуют документы, в том числе подтверждающие право пользования, выданные государственными и иными официальными органами Украины, государственными и иными официальными органами Автономной Республики Крым, государственными и иными официальными органами города Севастополя, без ограничения срока их действия и какого-либо подтверждения со стороны государственных органов Российской Федерации, государственных органов Республики Крым или государственных органов города федерального значения Севастополя, если иное не вытекает из самого документа или существа отношения.

Так что ваш договор аренды являются действующим до момента срока его окончания

http://c-pravda.ru/newspapers/2015/07/11/semejjnyjj-yurist-100