187
0
0

В рамках празднования Дня города 12 сентября на спортивных площадках города был проведен блок спортивных мероприятий.
Открыли спортивную часть городского праздника: шахматисты города традиционным турниром по шахматам в шахматного-шашечном клубе Дворца культуры. В ходе многочасовых шахматных баталий победителями турнира стали: 3 место — Винник Николай, 2 место — Молдованов Антон,1 место — Ильяшенко Иван. Победителям были вручены грамоты, медали и кубок.
В спортивном зале школы №1 встретились женские любительские команды по волейболу администраций Красноперекопского района и г. Красноперекопск. Товарищеская встреча по волейболу завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Администрации города Красноперекопска. Команды – победительницы были награждены грамотами и кубком.
Эстафету приняли любительские мужские команды Администраций Красноперекопского района и города Красноперекопск по футболу. Товарищеская встреча прошла на футбольном поле стадиона «Химик». Футболисты района показали слаженность команды и со счетом 10:5 выиграли. Победители выиграли кубок товарищеской встречи.
В зале борьбы состоялось открытое первенство ДЮСШ по вольной борьбе, в котором приняли участие юные борцы г. Красноперекопск, г. Евпатория, Симферопольского района, пгт. Первомайское. В ходе многочасовых соревнований были выявлены лучшие борцы в весовых категориях, которые были награждены грамотами, медалями, ценными призами.
В городском парке на площадке для экстремальных видов спорта был установлен ринг, на котором прошел открытый турнир по боксу среди кадетов 2000-2004 годов. В турнире приняли участие боксеры г. Симферополя, пгт. Первомайское, г. Красноперекопск. В ходе боев были определены сильнейшие боксеры турнира в своих весовых категориях. Победители были награждены грамотами, медалями, ценными призами.
Следующим спортивным объектом, принявшим спортивную эстафету праздника, спорта стала «Спортарена» ПАО «Крымский содовый завод». В товарищеской встрече между командами мужскими ведущих химических предприятий «КСЗ» и «Титан» сильнейшей стала команда «Крымский содовый завод» (тренер Волк В.П.). Среди команд воспитанниц ДЮСШ г. Красноперекопск и г. Армянск также лучшую игру показали команда ДЮСШ г. Красноперекопск (тренер Гуляев С.А.). Команды-победители были награждены грамотами, кубками.
Ярким подведением итога спортивных мероприятий стали показательные выступления воспитанников ДЮСШ на центральной площади города. Свое спортивное мастерство горожанам представили боксеры, борцы. Попробовать свои силы в жиме лежа под руководством многократного чемпиона мира по пауэрлифтингу Сергея Полутина смогли все желающие. Взят был вес 100 кг.
И в завершение спортивного праздника города в рамках чемпионата Республики Крым по футболу на стадионе «Химик» со счетом 1:1 состоялась игра по футболу между командами «Источное» (с. Источное) и «Кентавр» (г. Джанкой).
В проведении всех спортивных мероприятий приняли участие председатель городского совета Игорь Загребельный, глава администрации Игорь Яцишин, заместитель главы администрации Дмитрий Онищенко, руководитель аппарата Лилия Кан, заместитель председателя городского совета Владимир Василенко, начальник отдела по вопросам молодежной политики, физической культуре и спорту Владимир Москаленко, депутат городского совета Андрей Богуславский. Также активное участие приняли гости из города побратима г. Дзержинск Московской области: начальник управления по физической культуре и спорту Константин Гарбузов, представитель администрации г. Дзержинск Карина Гарбузова. Гости отметили большое количество спортивных мероприятий, проводимых в рамках празднования Дня города, гостеприимство наших горожан, участвуя в праздновании 83-й годовщины города Красноперекопска.