Вопрос посетителя: Перерыв на обогрев?

6
245
0
0

ВОПРОС:Работаю на хозяина на выносной торговле на улице.
Сейчас стало холодно, попросила отпускать меня каждый час на 10 минут погреться, чтобы подменяла другая сотрудница,
но он отказал, сказал, что у меня и так есть перерыв на обед. Правильно ли это?

ОТВЕТ: Нет, не правильно. Как пояснила юрист Ольга ВОРОНЦОВА, статья 109 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает, что работникам, работающим в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, а также грузчикам, занятым на погрузочно-разгрузочных работах, и другим работникам в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время. Работодатель обязан обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха работников.

http://c-pravda.ru/newspapers/2016/12/17/vopros-po-sushhestvu-112

6 КОММЕНТАРИИ

  1. 0

    0

    У нас все, что делают 90 % местных ИП, МУП, МБУ и ТП… -НЕПРАВИЛЬНО и ничего живут — и прибыли (премии) получают…

  2. 0

    0

    Пускай мерзну болеют , умирают! Велика беда — бабы еще нарожают ! В этой стране на народ всегда смотрели как на инструмент или как на холопов.

    • 0

      0

      Да… Наши бабы хороши, раз для Родины надо, значит наделают детишек. Вас зависть мучает.

  3. 0

    0

    хороший капиталист — мертвый капиталист

    • 0

      0

      Пролетарии всех стран, объединяйтесь!
      Да здравствует товарищ Мао!

  4. 0

    0

    Как это без перекура? Где это видано, нельзя без перекура, это тогда не работа, каторга. Сволочь хозяин,такого кинуть не грех.

Comments are closed.