3
351
0
0

30 апреля в игровом зале «Спортарена» Крымского содового завода состоялись игры финального тура Чемпионата Республики Крым по волейболу среди мужских команд. За звание чемпиона боролись сильнейшие команды полуострова: заводская «Крымсода», «Дружба» из пгт. Красногвардейское, «Атлантика» из г. Севастополь и «Алушта» из г. Алушта.
В первом полуфинале встретились волейболисты «Крымсоды» и игроки «Алушты». Наши спортсмены одержали уверенную победу со счетом 3:0 (25-15; 25-21; 25-18). Во втором полуфинале сразились «Атлантика» и «Дружба». В зале царило настоящее игровое напряжение – спортсмены боролись за каждое очко. И все же, удача была на стороне команды из Красногвардейского, которая одержала победу со счетом 3:0 (26:24; 25:23; 25:23).
В борьбе за бронзовые медали сошлись «Алушта» и «Атлантика». Волейболисты из Севастополя уступили с результатом 0:3 (18:25; 20:25; 12:25). За золотые медали сражалась давние соперники «Крымсода» и «Дружба». Игра получилась очень напряженной и зрелищной. Волейболисты из Красногвардейского боролись изо всех сил, даже заработали две жёлтые карточки, но наша команда оказалась сильнее и победила со счетом 3:1 (25-22; 25-12; 1:25; 25:15).
Упорная борьба команд за чемпионский титул показала такие результаты: четвертое место досталось команде «Атлантика», третье место – волейболистам «Алушты», второе место заняли игроки «Дружбы», лидером же соревнований стала заводская «Крымсода».
Победитель и призеры были награждены кубком и медалями Крымской региональной федерации волейбола (КРФВ) соответствующих степеней. Награды вручали исполнительный директор КРФВ Николай Герасенко, глава муниципального образования – председатель Красноперекопского городского совета Игорь Загребельный и первый заместитель главы администрации Сергей Гаврилец. Также по результатам соревнования были названы лучшие игроки в командах. Ими стали: Виталий Избицкий – «Атлантика», Алексей Гатин – «Алушта», Алексей Белоиванов – «Дружба» и Артем Часовский — «Крымсода». Всем им были вручены памятные сувениры.
5-11-00
Третий год подряд заводские волейболисты становятся обладателями золотых медалей, тем самым, подтверждая статус лучшей команды Крыма.