В Коктебеле заявили об экологической катастрофе

2
712
0
0

Курортный оселок Коктебель фактически стал непригодным для отдыха: в море сбрасываются сточные воды, везде торчит ржавое железо и разрушаются остатки инфраструктуры.

Об этом в своем блоге на «Эхе Москвы» сообщил крымский блогер Александр ГОРНЫЙ. Он запечатлел на фото, как практически в самый центр Коктебелевской бухты, куда через пару месяцев приедут туристы, стекает зловонное болото.

По его словам, в море на пляже заходить опасно, так как можно наткнуться на ржавые металлические детали.

По мнению ГОРНОГО, нынешнее состояние экологии в Коктебеле ставит курортный сезон под угрозой, и произошло оно из-за попустительства местных властей.

«Местная коктебелевская администрация ноль без нуля. Недавно назначенная девочка (глава поселка Валентина ПРОХОРЕНКО, – ред.) и есть тот самый ноль. Все прекрасно знают почему, как и за что она была согласована, а тут надо пахать и топать ногами с утра до ночи, а не возить себя красивую. Понимаете, именно поэтому в Крыму полный караул и  происходит беспредел на местах», — считает он.

Блогер уверен, что проблемы курортного поселка будут решаться лишь тогда, когда местные власти отправят в отставку, а на их место придут опытные специалисты.

«Выгнать тех, кто допустил это в шею и Сергею АКСЕНОВУ лично переехать в Коктебель поработать и спасать курортный поселок, да и Феодосию, которая просто разваливается на куски. Но не наскоком на пару часов, как он это обычно делает, а  пожить тут недельку, выборы слава богу закончились», – написал ГОРНЫЙ.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. 3

    0

    давайте побольше туристов туда ,райский уголок

  2. 0

    0

    Отличная реклама для Турции, Египта, Греции, Таиланда(там даже на выборах голосовали 3500 граждан))

Comments are closed.