12 июня — в Крыму концерты, флешмобы, соревнования и фейерверки… А что в Красноперекопске?

2
394
0
0

Как отпразднуют День России в Крыму: программа

Белогорск

9:30 – на аллее у Белогорского районного ДК откроется выставка работ народной студии декоративно-прикладного искусства «Ажур»:

10:00 – на площади им. Ленина состоится торжественная часть и праздничный гала-концерт «Ты Родина – моя Россия!» с участием лучших творческих коллективов и солистов Белогорского района:

19:00 – начнётся вечерний блок мероприятий;

22:00 – праздничный салют.

Джанкой

17:00 – шествие художественных коллективов МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга» и спортивных обществ на улице Ленина;

18:00-23:00 – торжественный митинг и праздничная программа, посвящённая Дню России;

22:00 – праздничный салют.

Евпатория

Праздничные мероприятия ко Дню России пройдут на Театральной площади:

11:00-14:00 – на пешеходной зоне в начале парка им. Ленина на ул. Дувановской будет работать «Библиотечный киоск», детская площадка с викторинами, играми и мастер-классами по рисованию;

11:00-12:00 – в Евпаторийском краеведческом музее пройдёт урок истории «Крымские страницы истории России».

Керчь

10:00 – торжественные линейки в детских лагерях; выставка прикладного искусства на площади им. Ленина; автопробег по Крымскому мосту;

17:00-18:15 – спортивное состязание федераций города на площади Ленина;

18:15-19:00 – торжественное открытие праздника и концертная программа «День России» с участием актёров театра и кино – Василия Ланового, Александра Голобородько, Владимира Коренева, Ларисы Лужиной, Юрия Васильева, Евгения Воскресенского, Константина Фролова;

19:00-20:00 – праздничная программа студенческого клуба КГМТУ;

20:00-21:00 – выступление Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье» на площади Ленина.

Саки

10:00 – общегородской митинг и праздничная демонстрация трудовых коллективов города;

11:00 – в сквере им. А. С. Пушкина будет организована детская праздничная программа, ребят ожидают выступления воспитанников ЦДЮТ, шоу мыльных пузырей, анимационная программа с героями мультфильма «Миньоны» и многое другое;

18:00 – концерт хореографической школы-студии Demirel;

19:00 – выступление ансамбля «Звонкие голоса» совместно с коллективами бального танца;

20:00 – концерт ансамбля песни и танца «Вольный ветер»;

21:00 – концерт ВИА «Ремикс» из Севастополя.

Севастополь

9:00 – возложение венка и цветов к мемориальной стене в память героической обороны города 1941-1942 годов на площади Нахимова;

11:00-13:00 – день открытых дверей в Севастопольском художественном музее им. М. П. Крошицкого;

17:00 – общегородская молодёжная патриотическая акция «Я – Россия» на Приморском бульваре;

17:00 – на площади Нахимова пройдёт концерт оркестра народных инструментов «Жемчужина России», а также оркестра МЧС России;

22:00 – праздничный фейерверк.

Симферополь

В крымской столице праздничные мероприятия будут проходить на четырёх площадках: на площади им. Ленина, в Екатерининском, Гагаринском и Детском парках:

10:00-20:00 – праздничные мероприятия в Детском парке;

11:00 – Открытый турнир Симферополя по велоспорту-шоссе на площади Ленина;

11:00-16:00 – ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства и народных ремёсел, игровая программа для детей, арт-объекты и фотозоны на площади Ленина;

12:00-14:00 – в Екатерининском саду пройдёт концерт-посвящение «День России» с театрализованным прологом «Крым – вечно юный», в котором примут участие творческие коллективы из городов и районов полуострова; там же состоится выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, молодёжный исторический квест и акция «Надевай русское»;

14:00 – общероссийская акция «Хоровод мира» в парке им. Гагарина;

16:00-17:00 – концерт эстрадно-духового оркестра и показательные выступления спорт­сменов на площади Ленина;

18:00 – выступление крымских творческих коллективов на площади Ленина;

22:00 – праздничный фей­ерверк.

Судак

10:00 – движение анимационной платформы по центральным улицам города;

10:00 – начало праздничной программы «Страна моей мечты» в городском саду, выступление спортсменов боевых единоборств и детских творческих коллективов; региональный конкурс дефиле костюма «Славная Россия – это…»;

10:00 – выставка работ декоративно-прикладного искусства на набережной города;

18:00 – на набережной выступит народный духовой оркестр Судакского городского ДК с программой «Музыка моей души»;

19:00 – парад маломерных судов «Слава тебе, Россия»;

19:20 – праздничный концерт «Виват Россия, родина моя» творческих коллективов городского округа Судак и приглашённых исполнителей;

22:00 – фейерверк и дис­котека.

Феодосия

9:00 – концерт военного оркестра из Краснодара на Привокзальной площади;

10:00-13:00 – конкурс чтецов и бардов «Горжусь тобой, моя Россия» на площадке возле кафе «Под луной»;

10:00-11:00 – торжественное мероприятие, посвящённое Дню России на Привокзальной площади;

10:10-10:15 – стартует автопробег от сквера имени А. С. Пушкина;

12:00-13:00 – концерт преподавателей и учащихся 1-й и 2-й детских музыкальных школ города;

12:00-13:30 – праздничный концерт хоровых коллективов «Широка страна моя родная!» в городском Доме культуры;

13:30-17:00 – детская интерактивная программа «Вперёд, Россия» на Привокзальной площади;

17:00-18:00 – праздничный концерт Центра детского творчества;

18:00-22:00 – праздничная программа «Люблю тебя, моя Россия!» с участием творческих коллективов городского ДК на Привокзальной площади;

22:00 – салют на Набережной десантников.

Ялта

Основные мероприятия, при­уроченные ко Дню России, пройдут на набережной города:

14:00 – в Доме-музее Чехова состоится праздничная программа с участием артистов Ялтинского отделения Крымской государственной филармонии;

16:00 – в районе круглого фонтана пройдёт молодёжный флешмоб в рамках всероссийской акции «Русь танцевальная-2018»; в это же время у квадратного фонтана состоятся мастер-классы по росписи матрёшек и персонажей русских народных сказок; будет работать фотозона и аквагрим;

17:00 – начнёт работу детская игровая программа «На родной сторонушке»;

18:00 – на главной сцене у круглого фонтана стартует концертная программа «Россия – родина моя» с участием духового оркестра «Ялта»;

19:00 – турнир караоке среди певцов-профессионалов на набережной им. Ленина и двухчасовой праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия!»;

21:00 – дискотека.

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/kak-otprazdnyut-den-rossii-v-krimy-programma-30053
© 2000-2018 «Крымская газета»

2 КОММЕНТАРИИ

  1. 6

    0

    А в Красноперекопске ничего не будет до тех пора, пока хорошо не зачистят власть города.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here