Засушливая осень не привела к острому дефициту воды в Крыму, однако крымчанам стоит бережнее относится к ресурсу и экономно расходовать воду. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщила заместитель гендиректора ГУП «Вода Крыма» Ольга Рябенькая.»Острого дефицита в регионах Крыма не наблюдается. Однако есть некоторые трудности по обеспечению восточного Крыма – Ленинского района, Керчи, Феодосии, Судака. Также бывают проблемы в Симферопольском районе, Симферополе и Алуште», — отметила Рябенькая.
Тем не менее, крымчанам необходимо более рационально использовать воду. На предприятии порекомендовали в первую очередь контролировать техническое состояние кранов и смесителей, так как протекание крана в среднем приводит к потере куба воды за сутки.
Чтобы уменьшить потребление воды, стоит приобрести насадки-аэраторы. Это водосберегающее устройство насыщает воду кислородом и позволяет обеспечить высокое давление воды. Использование прибора приводит к экономии 30% воды.
Также в «Воде Крыма» отметили, что, отдавая предпочтение душу, можно значительно сэкономить ресурс. «Это выбор каждого человека, но с точки зрения экономии использование душа намного рациональнее, чем принятие ванны. Когда мы пользуемся душем, то расходуем в 15 раз меньше воды», — сказала Рябенькая.
Источник: http://crimea.ria.ru
Это как пчелы против меда. Рябенькая «Экономьте воду», а то что ГУП получит меньше доходов, ну ничего, не думаю что цель любого предприятия это желание не получение доходов от реализации, улучшение МТБ, качества воды, повышение з/платы и т.д. Тогда откуда у вас все это возьмется.
а можно вообще, из ковшей и шаек обливаться как в Средневековье и до 20-го века. 1 ковш- намылился, 3-5 ковшами смыл—вот это экономия!
Можно камнями, которые с неба, ванну наполнять
перекопцы , а про душевые кабины не слыхали ?
Слыхали, что они при нашей воде, в лучшем случае год работают…
Про душевые слыхали, но есть еще воздушные, песочные , солнечные ванны. Пользуйтесь смело.
Так Крыму вода не нужна,по выступлениям нашей власти.Грязь не сало,почесал ,и отстало.
Да-да! Константинов сказал, что Крым водой обеспечен, что вода с Украины нам не нужна.
Правая рука не знает, что делает левая?
Уверена что это рука ,а не другая часть тела?
так вы ж за это и голосовали ,че теперь ноете ?