ФОРУМ

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.


Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Книга жалоб на окружающую жизнь и отдельных личностей
kuraga49
Новичок
Сообщения: 6
Permalink
Сообщение Ответ на: Книга жалоб на окружающую жизнь и отдельных личностей
 August 20, 2012, 23:28
Цитата

Сталкеру. Я, конечно, не святой, но спать люблю спокойно и придерживаюсь всем известного девиза: " Заплати налоги и ....." Все перечисленные нарушения вполне возможны и без "крыши", если крутится наличка, а если деньги прошли банк, тогда всё, при желании, проверяется и не обязательно сразу, к этому времени "крыша" куда-то свалит, а какой-нибудь доброжелатель на вас капнет. Я думаю все понимают, что если всё описанное о Братусене правда, то ручейки вливаются в потоки и прямой наводкой попадают в Стольный Град,как милостыня больным и немощным.

гость
Про
Сообщения: 155
Permalink
Сообщение КОЛЕКТИВНЕ ЗВЕРНЕННЯ (на державній мові)
 November 10, 2012, 16:20
Цитата

КОЛЕКТИВНЕ ЗВЕРНЕННЯ

Ми, мешканці м. Красноперекопська, звертаємось до Вас з проханням захистити нас від намагань підприємства монополіста «Теплові мережі» (КПТС) Красноперекопської міської ради перекласти на плечі споживачів житлово-комунальних послуг відшкодування збитків нібито вчинених КПТС самовільним відключенням окремих квартир від мережі централізованого опалення.
Ситуація погіршується тим, що тариф на централізоване опалення у Красноперекопську за 1Гкал теплової енергії 475,58 грн. Тариф двоставочний 2,36 та 6,77 з км. м. площі або приблизно 640 грн. за трикімнатну квартиру у місяць. Послуги гарячого водопостачання у місті взагалі не надаються з 2006 року.
При цьому, калькуляція вартості тепла виділеного ПАО «Кримський Содовий Завод» для передання на опалення міста ніколи не оприлюднювалась та ніякими контролюючими органами не перевірялась. Керівництво КПТС щорічно підписує договір на поставку теплоносія від ПАО «Кримський Содовий Завод» без економічно обґрунтованих розрахунків.
У м. Красноперекопську кількість квартир вже відключених (в тому числі в однобічному порядку) складає приблизно 40%. Кількість бажаючих відключитися, щоб не платити за централізоване опалення непідйомну плату з кожним роком росте (приблизно 800 чол. на рік) та вже складає більш 3000 чол.
Замість того, щоб затвердити, наприклад, зміни в схему перспективного розвитку систем теплопостачання міста, використовуючи досвід Закарпатської області в інтересах споживачів та з метою економії паливно-енергетичних ресурсів, міська рада вирішила захистити права підприємства монополіста. Міська рада Красноперекопська збирається прийняти унікальне рішення «О затвердженні методики розрахунку збитків, заподіяних Комунальному підприємству теплових мереж м. Красноперекопська самовільним відключенням окремих квартир від мереж централізованого опалення» на сесії міської ради. Розробником данного проекту є саме підприємство КПТС. Повідомлення о намірах прийняти це рішення опубліковане в газеті «Перекоп» №42 від 19 жовтня 2012 р., а сам проект рішення опублікований на сайті Красноперекопської міської ради 22 жовтня 2012 р. (посилання http://krp-rada.gov.ua/index.php/pr-ra/3581-proekt-20121022-1). Передбачувана дата прийняття рішення у період з 22 до 30 листопада 2012 р. Проектом рішення пропонується встановити розмір збитку, який повинні будуть сплатити усі вже відключені квартири та продовжуючі відключатися мешканці міста, 313,59 грн. з 1м2 житлової площі.
Наприклад, з

Однокімнатних квартир: 35,12х313,59=11013,28 грн/рік;
Двокімнатних: 56,23х313,59=17633,16 грн/рік;
Трикімнатних: 70,28х313,59=22039,11 грн/рік;
Чотирикімнатних: 82,18х313,59=25770,83 грн/рік.

Вважаємо, що данні дії відповідача, визначені законами України як порушення законодавства о захисті економічної конкуренції, перевищують його повноваження та можуть безпосередньо та негативно впливати на наші права та інтереси. Право розробляти дану методику не надано підприємству КПТС ні як виконавцю, ні як постачальнику, жодним законодавчім актом, враховуючи Закон України «О житлово-комунальних послугах». Право затверджувати цю методику також не віднесено до повноважень органів місцевого самоуправління.
Враховуючи наведені факти, у відповідності з Законом України «О житлово-комунальних послугах», «О захисті економічної конкуренції», «О захисті від недобросовісної конкуренції», «О захисті прав споживачів» просимо Вас розглянути це звернення та прийняти рішення про заборону цих дій.

Дані про підприємство:
Комунальне підприємство теплових мереж м. Красноперекопська.
Адреса: 96000, м. Красноперекопськ, вул. Привокзальна, 10. Контактний тел. (06565) 2-34-02,
e-mail: teploset-buh@i.ua

З повагою, мешканці м. Красноперекопська.

Всього_____________________підписів на ________________листах.

Админ
Администратор
Сообщения: 319
Permalink
Сообщение Ответ на: Книга жалоб на окружающую жизнь и отдельных личностей
 November 22, 2012, 01:34
Цитата

Админ:ПЕРЕНОС С ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЫ

инна
21.11.2012 в 23:41 (Изменить)

расскажу нашу историю:незадолго до выборов этот Филипчук был у нас во дворе(10 микр. дом 19),со всеми подружился,телефоны свои раздавал,удивлялся,что у нас в доме, начиная с 5 этажей,вода подаётся по часам,обещал разобраться и разобрался:воду,действительно,стали давать до поздна,до 0 часов вечера и в течение дня отключали всего лишь на пару часов,мы возрадовались!Прошли выборы и…с сегодняшнего дня вода у нас будет только до 21 часа вечера,это на два часа раньше,чем до его разборок,раньше она была хотя бы до 23 вечера,ну и в течение дня будет подаваться всего лишь 10 часов,а как же сливные бачки и бойлеры?После 21 «ВСЕМ СПАТЬ!»Спасибо Филя!

Админ
Администратор
Сообщения: 319
Permalink
Сообщение Ответ на: Книга жалоб на окружающую жизнь и отдельных личностей
 November 22, 2012, 01:40
Цитата

Админ: Перенос с главной страницы

Перекопщица
15.11.2012 в 10:45

А в ЖЭК на Озерной противно зайти: разруха полная. Позорище, короче

htorm
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Книга жалоб на окружающую жизнь и отдельных личностей
 January 25, 2013, 14:13
Цитата

я порожаюсь суду красноперекопка наверно только у нас можно вынести приговор по нужной статье и до ознакомления с делом подсудимого его подогнать под нужную статью на случай апеляций причем за пол дня периписуетца люди куда пришли за правовой оценкой а взамен подтасовки спош и рядом думаю лучше не намести решать а херсон каховка и на свой выбор может и что выиграть удасца но несдесь

Alex86
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Книга жалоб на окружающую жизнь и отдельных личностей
 April 27, 2017, 09:31
Цитата

Всем доброго времени суток! Вот мне интересно, например что у нас в городе и в Совхозном всем как то все равно на то что хозяева своих домашних питомцев ( собак) выпускают их " погулять" без присмотра и намордников. Например в Совхозном с завидным постоянством по улице Трактовой ( там где все наши жители железную дорогу переходят к городу) выпускают кобеля породы алабай, который гуляет сам по себе. И что интересно - всем по слухам это не нравится, некоторые идут в обход завидев его но никто ничего не предпринимает. И пока как говорится жареный петух не клюнет в одно место никто и не почешется. А ведь у нас дети иногда сами в школу и со школы ходят, я да же объявление на дерево клеил - сорвали его через пару дней. Никак не могу вычислить из какого двора эта собака. Напишите кому данная тема интересна.

Админ
Администратор
Сообщения: 319
Permalink
Сообщение Ответ на: Книга жалоб на окружающую жизнь и отдельных личностей
 January 30, 2018, 22:46
Цитата

Куда и в каких случаях жаловаться: памятка

В каких случаях обращаться в полицию?
В полицию необходимо обращаться, чтобы сообщить о совершенных преступлениях или административных правонарушениях, когда требуется помощь правоохранительных органов для пресечения противоправных действий, устранения угрозы личной и общественной безопасности, для документирования обстоятельств совершенного преступления или правонарушения, обеспечения сохранности его следов. Другие случаи перечислены в ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ «О полиции». Необходимую информацию можно посмотреть на официальном сайте https://mvd.ru/ в разделе «для граждан».

В каких случаях обращаться в прокуратуру?
В случаях нарушения прав и законных интересов гражданина он вправе подавать в прокуратуру заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов (ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»). В прокуратуру также следует обращаться с заявлением с просьбой провести проверку и решить вопрос о возбуждении дела, когда совершено административное правонарушение (перечень статей КоАП РФ, дела по которым возбуждает прокурор, даны в ст. 28.4 КоАП РФ). Также в рамках уголовного процесса его участник может пожаловаться в прокуратуру на незаконные действия органов предварительного расследования в порядке ст. 124 УПК РФ. Необходимую информацию можно посмотреть на официальном сайте http://genproc.gov.ru/structure/subjects/office-1140/.

В каких случаях обращаться в Роспотребнадзор?
При нарушении законодательства в сфере защиты прав потребителей, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, лицо вправе подать жалобу в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку и решить вопрос о привлечении нарушителей к ответственности. Необходимую информацию можно посмотреть на официальном сайте rospotrebnadzor.ru, где есть все нормативные акты и административные регламенты.

В каких случаях обращаться в УФАС?

В Управление федеральной антимонопольной службы следует обращаться в случаях нарушения законодательства о рекламе, наличия ненадлежащей рекламы, способной ввести потребителей в заблуждение или нанести вред здоровью граждан. В УФАС также следует обращаться в случае нарушения антимонопольного законодательства для недопущения и пресечения недобросовестной конкуренции. «Антимонопольщики» вправе привлечь нарушителей к административной ответственности. Необходимую информацию можно посмотреть и на официальном сайте УФАС http://www.fas.gov.ru/citizens/treatment/, где говорится о формах возможных обращений и процедуре их рассмотрения.

В каких случаях обращаться в Росздравнадзор?
В Росздравнадзор следует обращаться при возникновении жалоб на качество и безопасность медицинской деятельности, а также в случае нарушения требований законодательства РФ в сфере обращения лекарственных средств, указанных Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, утвержденным постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 323. Необходимую информацию можно посмотреть и на официальном сайте http://www.roszdravnadzor.ru/.

В каких случаях обращаться в Государственную жилищную инспекцию?
Полномочия ГЖИ определены в Положениях о Государственных жилищных инспекциях в субъектах РФ (Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 «О государственном жилищном надзоре»). Туда стоит обращаться в случае нарушения прав потребителей при пользовании жилищно-коммунальными услугами, в случае ненадлежащего использования и содержания жилищного фонда и общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, а также для принятия необходимых мер по выявленным нарушениям. Необходимую информацию можно посмотреть и на официальных сайтах этих органов в субъектах РФ.

В каких случаях обращаться в Роскомнадзор?
В Роскомнадзор можно обращаться за соблюдением требований законодательства РФ:
в сфере защиты детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию;
к производству и выпуску средств массовой информации, вещанию телеканалов, радиоканалов, телепрограмм и радиопрограмм;
к распространению информации в интернете.
Роскомнадзор также проверит соответствие обработки персональных данных требованиям законодательства РФ в этой области. Необходимую информацию можно посмотреть и на официальном сайте http://rkn.gov.ru/treatments/, где указан порядок обращения и полномочия этого органа.

В каких случаях обращаться в Рособрнадзор?
В Рособрнадзор можно обращаться по вопросам нарушения законодательства РФ в сфере образования, в частности, при проведении ЕГЭ. Необходимую информацию можно посмотреть на официальном сайте, где указан порядок обращений.

В каких случаях обращаться в Государственную инспекцию труда?
В ГИТ следует обращаться в случае нарушения законодательства о труде, в частности, когда нарушены права работников по вопросу своевременной выплаты заработной платы, оформления трудового договора, соблюдения порядка переводов, увольнения и т.д. Необходимую информацию можно посмотреть и на официальном сайте http://www.rostrud.ru/room/obrashcheniya-grazhdan/.

Страниц: 1 [2]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.119 секунд.